957e7ed3

Бенчмарк рассекретил новый смартфон HTC — возможно, модель U Play 2

В базе данных бенчмарка Geekbench обнаружилась информация о загадочном смартфоне, который в скором времени может появиться в ассортименте тайваньской компании HTC.

В тесте аппарат фигурирует под кодовым обозначением X2-HT. Но на коммерческом рынке, по мнению наблюдателей, он может появиться под именем U Play 2.

Напомним, что оригинальная модель U Play (на изображении) дебютировала в январе текущего года. Она получила 5,2-дюймовый экран Super LCD с разрешением 1920 × 1080 точек (Full HD), процессор MediaTek Helio P10 с восемью ядрами, 3 Гбайт оперативной памяти, фронтальную и тыльную камеры с 16-мегапиксельным сенсором.

В протестированном смартфоне используется чип Snapdragon 660, который содержит восемь вычислительных ядер Kryo 260 с тактовой частотой до 2,2 ГГц, графический контроллер Adreno 512 и сотовый модем X12 LTE. Указано, что процессор функционирует в тандеме с 4 Гбайт оперативной памяти.


О характеристиках дисплея и камер, увы, данных нет. Бенчмарк лишь добавляет, что на аппарат установлена операционная система Android 8.0 Oreo.

Если под обозначением X2-HT действительно скрывается преемник модели U Play, то можно предположить, что анонс состоится уже в первом квартале следующего года. Но есть также сведения, что X2-HT — это модель под именем X2, или версия U11 Life, рассчитанная на рынок Японии. Правда, для данного аппарата указано наличие чипа Snapdragon 630.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий