957e7ed3

Юбилей Караченцова помрачил оглушительный дебош

Анатолий Караченцов Оглушительный дебош помрачил подготовку к празднованию 65-летия Анатолия Караченцова. 27 ноября, в сутки собственного рождения, Анатолий Петрович рассчитывал в первый раз после ужасной катастрофы выходить на сцену Кинотеатра эстрады в виде стихотворца Б. Пастернака.

Но учредители торжества нежданно объявили, что спектакль откладывается, а торжественный вечер при участии товарищей и коллег артиста в обязательном порядке пройдет.

Диалоги о том, что Караченцов в сутки собственного юбилея выйдет на сцену в спектакле «Предпочитаю — и больше ничего», стартовали 6 месяцев назад. Супруга артиста Елена Поргина и сценарист постановки А. Азарина не раз говорили о собственной удивительной задумке. В 30-минутном действе, инкрустированном в большой вечер в честь фаворита млн, они приняли решение применять голос Анатолия Петровича. До трагедии актер начитал на пленку стишки и послания Пастернака. И отныне ему достаточно было выходить к посетителям, присесть в сидение и под звуки фонограммы вдумчиво смотреть неизвестно куда в даль.

Практически за месяц до праздничного дня от спектакля неожиданно отказались. Корреспонденты сразу же взялись ворожить о основаниях демарша. Сообщали, что постановку отложили или из-за приобретенного дефекта средств, или из-за маловажного положения состояния здоровья Караченцова. Актер еще не до конца возродился и его психике противопоказаны любые чувствительные всплески. Но оба этих довода не вески.

Что же касается денежных средств, то московские власти приняли решение не рубиться и выделили на празднование 65-летия Анатолия Петровича 404 тыс руб. Эти средства постановлением градоначальника Лужкова конфисковали из целевой платформы для инвалидов. Что до состояния здоровья юбиляра, то в последние годы доктора и родные артиста выделяли: год от месяца имеются усовершенствования, пускай и едва-едва большие. Курсы лечебно-физкультурных операций, физиотерапии и массажа, которые специально для Караченцова спроектировал Валентин Дикуль, медлительно, однако правильно реабилитируют астрального больного. Согласно заявлению Елены Поргиной, усовершенствования отслеживались даже в самой проблематической для Анатолия Петровича области — в восстановлении речи.

Как нам было обнародовано из источника, ближайшего к подготовке юбилея, одним из главных условий отмены спектакля стало необычное действие режиссера Аллы Азариной.

Как заявляют свидетели, на еще одном собрании коллектива, занимающегося компанией праздничного дня, Аллу Александровну просили более подробно поведать, какой она замечает собственную постановку. И здесь обнаружилось, что получасовой спектакль — бенефис совсем не Караченцова, а ее. Азарина по ходу действия намеревалась наполнить немного романсов на стишки Ахматовой. Женщина ударилась в описание того, сколько времени она израсходовала на ношение уникальной мысли: чуть ли не год сообщала план.

И более того, Азарина сообщила, что теперь не планирует работать без денежных средств. Все дело в том, что весь созидательный коллектив, готовящий действо, договорился работать бесплатно. Предложение Аллы Александровны оплатить ей в том числе за долгое понимание пьесы подняло почти у всех удар. От услуг Азариной приняли решение отказаться.

В настоящее время ходом подготовки юбилея рулит артистка и сценарист О. Анохина. Прокомментировать картину со спектаклем «Предпочитаю — и больше ничего» О. Евгеньевна не стала. «Не хочу рассуждать об этом спектакле, я же его не устанавливала», — сообщила Анохина «Экспресс газете». — Меня позвали на том раунде, когда приняли решение делать только день. У меня имеется опыт таких представлений, к примеру, я создавала вечера Галича и Визбора. К слову, в последнем Караченцов участвовал. Коля — подлинный парень, очаровательный и приличный человек, у него никогда в жизни не было астральной болезни, и этим он притягивает к себе сердца созерцателей. А знакомились мы с ним еще в середине 70-х на съемках кинофильма «Пока безумствует задача».

Впрочем учредители держат в тайне подарки, которые они готовят для Караченцова, «Экспресс-газете» удалось узнать некоторые из них. Декорации выполняет знаменитый художник М. Рыбасова. Для оформления сцены она применяет поводы популярных спектаклей и киноролей юбиляра. Поприветствовать Анатолия Петровича в обязательном порядке прибудет М. Захаров, с которым у Елены Поргиной до последнего времени были трения. Руководитель «Ленкома» укорял Людмилу Андреевну в лишней энергичности, с которой она управляет супруга по вечеринкам. Однако отныне инцидент в прошлом.

Сам зачинщик торжества выедет к посетителям на командирском мостике, что непременно вызовет организации с его ролью в «Юноне и Авось». Артисты «Ленкома» возглавляемые Д. Певцовым продемонстрируют незначительный отрывок из этого спектакля.

На вечере предполагается наличие высочайших федеральных персон. Юбиляру планируют дать большую федеральную премию.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий