957e7ed3

Выплаты вкладчикам «Укрпромбанка» стартуют в начале декабря

Укрпромбанк Задолженность «Укрпромбанка» перед вкладчиками по банковским контрактам составляет 7,37 миллиона гривен

Офис министров решил о передвижении вкладов физлиц вкладчиков «Укрпромбанка» в федеральный «Родовид Банк». Такое решение принято вчера на совещании правительства, рассказала на конференции премьер Юлия Тимошенко.

Она уточнила, что в «Родовид Банк» также переходят сохранившиеся активы «Укрпромбанка». «Над этим решением мы работали заключительные 6 месяцев и пришли к подобному выводу: данный банк национализировать нельзя, его невозможно поднять», — заявила премьер.

Она уточнила, что задолженность «Укрпромбанка» перед вкладчиками по банковским контрактам составляет 7,37 миллиона гривен. Тимошенко отметила, что банковские счета будут переброшены из «Укрпромбанка» на техобслуживание в «Родовид Банк» на протяжении месяца. После этого, согласно ее заявлению, ожидается начать исполнение обязанностей по депозитам.

Тимошенко также заметила, что «Родовид Банк», раньше национализированный правительством, сейчас благополучно работает, и более 70% его вкладчиков перезаписали свои раньше помещенные банковские договора.

Глава руководства «Родовид Банка» Сергей Яма объяснил Maanimo картину с выплатами вкладов «Укрпромбанка»:

«По нашему опыту (так как подобные выплаты закончены вкладчикам прежде проблематичного «Родовид Банка»), могу с уверенностью сказать, что месяца нам на самом деле должно хватить для отработки действий и старта выплат» — сообщил он.

«Будут установлены точные отдела, в которых будут выплачиваться депозиты заказчикам «Укрпромбанка», — сообщил Яма. — Скорее всего, мы сходим уезженным методом: сделаем список — так именуемую электронную очередь, в рамках которой и будут исполняться выплаты. Чтобы, условно говоря, подняться в данную очередь, вкладчику довольно будет позвонить в наш call-центр или зарегистрироваться на веб-сайте. Затем ему будет установлено время, в которое он прибудет и обретет свои средства. Мы не хотим формировать столпотворений».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий