957e7ed3

Венецианская комиссия не довольна законодательством о выборах

выборы Записанные перемены в Законопроект о выборах Вице-президента Украины противоречат интернациональным общепризнанным меркам законодательства.

Об этом на брифинге во вторник, 12 ноября, сообщила зам. главы Секретариата Вице-президента Украины, член Венецианской комиссии, регулярный представитель Вице-президента в CS М. Ставнийчук.

Согласно ее заявлению, аналогичные выводы были выполнены в Венецианской комиссии после скрупулезного обучения ряда пунктов записанных в законопроект перемен.

Согласно заявлению Ставнийчук, Венецианская комиссия советует Украине придавать перемены и добавления к селективному законодательству прежде, чем за 6 месяцев до выборов Вице-президента.

Согласно заявлению заместителя главы СП, комиссия подчеркивает непроницаемый, незаслуженный метод предназначения членов селективных комиссий, смутные и безрезультатные расположения о оплате селективной кампании.

«Венецианская комиссия настаивает на потребности пересмотра ряда утверждений этого законопроекта», – отметила Ставнийчук.

Согласно ее заявлению, Венецианская комиссия пришла к выводу, что записанные перемены в законопроект о выборах Вице-президента Украины – это шаг назад в формировании государственного селективного законодательства.

Она отметила, что в процессе подготовки перемен, создатели законопроектов не утвердили во внимание ряд советов по улучшению селективного законодательства от интернациональных организаций.

В то же самое время, по словам Ставнийчук, есть все возможности для общей доводки утверждений этого законопроекта.

«Маршрут тут 1 – привнести аналогичные законодательные проекты на обсуждение в конгресс, предпочтительно все увязывать с Вице-президентом для того, чтобы он не использовал правом вето», – отметила Ставнийчук.

Она также добавила, что отправила проект общих выводов Венецианской комиссии в Конституциональный трибунал Украины.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий