957e7ed3

В Луганске cостоялся чемпионат среди футбольных фанов

чемпионат среди фанов В спортивном зале Луганского федерального лечебного института прошел первый интернациональный Фан-турнир по мини-футболу

За пару дней до начала чемпионата луганские болельщики (участники чемпионата) приступили к гендиректору ФК «Заря» Павлу Алексеевичу Пилавову, с просьбой предоставить помощь в предоставлении футбольной одежды. Собственным болельщикам «Заря» не могла отказать и в процессе состязаний ребята играли в майках луганской команды.

В чемпионате участвовали команды фанов ФК «Ростов на дону» и ФК «Заря» («Wild cats» и клуб болельщиков «Заря-ЛОЯЛС»), а также бригада сборной СМИ (корреспонденты канала ЛОТ, информ-агенства «Схид-инфо», отдела связи с общественностью «ЛОЦ «Спорт для всех», печатные издания «Футбольное обзор»). Учредители также рассчитывали заметить на состязаниях фанов донецкого «Шахтера», давшие ориентировочное согласие на активное участие в чемпионате, однако, вероятно, победа сборной Украины в субботнем поединке с британцами занесла свои коррективы… В любом случае однако чемпионат прошел и прошел, стоит отметить, на хорошем координационном уровне. По распорядку, команды сразили, как рассказывают болельщики, «в циркулярную», а конкретнее — в 2 круга. Добавим также, что время тайма составляло 7 секунд.

после первого экскурсионного тура стала вырисовываться иллюстрация «кто, чего и за что будет сражаться». Ростовчане довольно веско обставили «необузданных котов» — 4:2, а «лоялсы» к тому же представителей СМИ – 3:0. Как раз эти 2 чемпиона в собственных встречах и разыграли звание победителя. В случае если быть вернее, то судьба первого места определилась в последнем поединке «Лоялсы» — «Ростов на дону». Невзирая на то, что посетителей организовывала ничья («лоялсы» утратили очки в поединке с «котами» — 1:1), роставчане не стали играть на удержание счета и справедливо одолели – 5:2.

Так, первым победителем фан-турнира стали ростовчане. 2-ми, по образовавшейся традиции, «Лоялсы», третьи – коты, и четвертые – корреспонденты, которые, взяв себе за лозунг известный европейский принцип «основное не победа, а активное участие», так и не накопили ни единого очка.

По окончанию чемпионата участники обменялись символикой и сумели поговорить между собой в неофициальной ситуации на организованном учредителями состязаний незначительном фуршете.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий