957e7ed3

В Крыму снизилось число путешественников

крым Крым утрачивает собственную известность — в 2016 году его курортные места посетило на 13% меньше путешественников, чем в прошлом.

Тем не менее, подчеркивает издание, в Турции в 2016 году было на 20% меньше человек, что стало наихудшим признаком за прошедшие 3 года.

Так, с помощью недоступности иностранных курортных мест Крым мог сделать лучше характеристики, однако региональные здравницы обезопасили себя, привязав расценки к курсу доллара США, рассказывают туристические операторы.

Также газета сообщает, что в 2008 году снижение было небольшим — всего 1,5%. Еще более уменьшился размер устроенного туризма — в здравницах передохнули 922,8 млн. человек (-17,6%).

Падение турпотока в Крым выяснилось менее существенным, чем примерно по рынку. Совместное снижение в области внешнего туризма составило 30-40%, сообщает вице-президент Организации лидеров туристического бизнеса Украины Т. Демура.

А количество путешественников, выбравших такое распространенное назначение, как Турция, в январе-июле снизилось на 22,16%, что считается наихудшим признаком за прошедшие 3 года (сантиметров. Ъ от 26 сентября).

«На данном фоне снижение в Крыму недраматично. Скептики ждали понижения туристического потока в АРК на 40-50%», — подчеркивает главный директор по туризму Пан Юкрейн Ирина Шаповалова.

Также, в Минкульте сообщили, что в 2016 году в Крым подъехало больше отечественных путешественников, чем в прошлом.

«Из дискуссий с туристическими операторами и информации баз расположения мы знаем, что жителей России стало больше», — рассказала первый зам. министра М. Слесарева. Согласно ее заявлению, это обусловлено увеличением тарифов на краснодарских курортных местах. Также, в этом году крымские туристические операторы энергичнее афишировались в России.

В то же самое время, сообщает Коммерсантъ-Украина, по словам туристических операторов, Крым не использовал полностью перспективой привлечения путешественников, по традиции отдыхающих за границей.

«Операторы рассчитывали, что, в случае если в связи с упадком путешественник не поедет в другое государство, он поедет в Крым, однако этого не случилось», — сообщает Шаповалова. Крымские гостиницы поставили чересчур большие расценки, разъясняет директор Всеукраинской организации туристических операторов Иван Голубаха.

Согласно его заявлению, операторы предложили здравницам уменьшить стоимость расположения на 15-20%, но они этого не сделали: «Определенные оставили расценки на уровне минувшего года, а часть — привязали к курсу доллара США».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий