957e7ed3

В ЕС снимут запрет на провоз воды в воздушных суднах

ЕС С мая 2010 года в ЕС вполне может быть снят зареет на провоз жидкостей на борту самолетов, рассказал представитель Совета ЕС.

Как раз в начале апреля исходит период действия запрета, и возможно, он не будет продлен.К такой позиции склоняются Еврокомиссия и Европарламент.

При этом представители аккуратной власти рассчитывают, что к апрелю следующего года во всех аэропортах государств ЕС будет определено особое оснащение, которое позволяет устанавливать, имеют ли емкости водянистую взрывчатку.

Сейчасавиапассажирам запрещено брать с собой на борт воздушного судна емкости, размер которых превосходит 100 мл. При этом 1 человек не в состоянии пронести более одного л.

Запрет, внедренный в 2006 году, разносится как на спиртные напитки, так и на минеральную воду, лосьоны, духи, гели, водянистую пену для бритья, дезодоранты, пасту и другие вещи. Все емкости с жидкостями в обязательном порядке должны быть размещены в бесцветные пакеты. Их скрепляют дополнительной связующей лентой, которую разрешено снять только после посадки в аэропорту страны предназначения. При этом, под условия безопасности не подпадают емкости с жидкостями, которые были получены в супермаркетах duty-free на территории аэропортов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий