957e7ed3

Трейнеры для зубов

Сегодня больные обращаются к стоматологам не только лишь при возникновении резкой зубной боли, но также и для прекрасной усмешки. В последние годы для поправки противоестественного прикуса и положения зубов, помимо классических брекет-систем и пластинок, в ортодонтии возникли важно новые действенные методы — зубные трейнеры.

В нашей публикации Вы узнаете, что это такое и каковы их функции? Какие могут быть виды и модификации трейнеров. Какие есть сведения и противопоказания к их применению.

Ортодонтический трейнер представляет из себя нежную гибкую покрышку, из-за чего он без проблем приспособится к любой форме челюсти. Как правило такие устройства для выравнивания зубов укрепляются на обоих челюстях, снабжая верное положение зубов.

Трейнеры содействуют выравниванию зубов и уничтожают излишнее давление челюстно-лицевых мышц либо нездоровые зависимости (сосания языка, пальца), ведущие к противоестественному развитию прикуса.

Значительное различие трейнера от брекетов либо ортодонтических пластинок, которые проявляют машинное действие на зубы, заключается в том, что покрышки уничтожают причину развития странности, а не ее симптомы. Также, эксклюзивная выкройка трейнера, совершенного из гибкого силикона, нежно снимает излишнее давление мышц на челюсти и зубы, позволяет зафиксировать достигнутые итоги и вывести вероятность рецидивов.

Задачей ношения ортодонтических трейнеров также считается наведение в верное положение языка и развитие переднего дыхания.

Преимущества:

Эти устройства почти невидимы, что освобождает больного от неловкости при общении с людьми.
Если брекеты либо ортодонтические пластинки нужно носить регулярно, то главное терапевтическое влияние зубного трейнера проводится в основном в вечернее время суток, (днем его довольно надевать всего на 1 час).

Устройства не дают физического дискомфорта.
Второе превосходство: их стоимость во много раз ниже, чем стоимость брекетов.

Сведения к применению:

Неосуществимость использования человеком брекет-систем по тем либо другим основаниям;
неверный прикус — бездонный и открытый;
во переднем участке нижней челюсти выражена скученность зубов;
определенные логопедические неприятности;
неверное заглатывание;
укрепление итогов ортодонтического лечения;
замена клыков и резцов;
нездоровые зависимости, такие как: всасывание огромного пальца и прочих объектов, проведение языка между нижними и высшими зубами;
трейнеры для зубов изготавливаются из гипоаллергенных материалов поэтому могут применяться даже больными, предрасположенными к аллергическим реакциям;
психические неприятности;
заложенность рта.
Противопоказания
Общий прикус зубов в побочных отделах;
психические неприятности.

Модификации:

Базовый. Первым в излечении применяют нежный трейнер, который отличается отличной эластичностью. Он гарантирует мгновенную адаптацию к нему. Длительность лечения этим устройством — примерно 6-8 лет. Любую информацию по теме стоматология Луганск можно найти пройдя по ссылке.

Последний. Такой трейнер по форме не отличается от базового, а выполнен из не менее жесткого источника, который развивает его влияние на зубы. К моменту использования последнего трейнера, очень многие причины противоестественного прикуса устраняются, и выравниванию зубов уделяется больше интереса. Лечение безжалостным устройством проводится также около 6-8 лет.

Ретейнер. Используется для укрепление итогов после проведения серьезного времени лечения, содействует предупреждению рецидивов.

Виды:

Есть вторая классификация, любой из упомянутых ниже видов устройств нужен для применения в некоторых картинах и условиях.

Трейнер для брекетов (вполне может быть нежный и твердый) применяется в роли добавления к излечению на брекетах, сохраняет от поражения брекетами нежные ткани и форсирует процесс лечения.

Преортодонтический (вполне может быть нежный и твердый) нужен для поправки патологий молочного прикуса.

Сочленовный устраняет боль и усилие в мышцах. Применяется для ликвидации признаков нарушения верного функционирования височно-нижнечелюстного сустава.

Финальный гарантирует укрепление достигнутых итогов раньше проводимого ортодонтического лечения на различных несъемных аппаратах.

Для спортсменов (боксерская рама) используется при небезопасных видах спорта.
Для взрослых нужен для лечения регулярного прикуса зубов без брекетов, убирает ротовое дыхание и храп.

Трейнер t4b для брекетов совмещает рубежи аппаратурного и активного лечения. Применение т4b в композиции с брекетами в процессе сна и на протяжении 1 дня ежедневно понижает влияние на зубы внутренних сил:

Особенности:

имеет многогранный для всех больных объем;
не требует дополнительной подгонки и снятия слепков;
улучшает результативность несъемных систем;
сохраняет нежные ткани оральный полости от машинных поражений брекетами;
переводит нездоровые функциональные появления;
по мере надобности отстоящие концы устройства можно надрезать;
выполнен из выпуклый силикона, обеспечивающего комфорт и предельное облегание трейнера.

Полезные особенности трейнера для брекетов т4b:

Телеканалы для зубов сделаны в качестве дуговидных ложбинок.
Есть телеканалы для ортодонтических дуг и брекетов.

Зависимость прокладывания языка между нижними и высшими зубами при реверсивном глотании убирает разделитель энергичности языка.

«Язык» создает верное положение языка при вербальный артикуляции, глотании и может спокойствия.
Лабиальные обвесы высвобождают от излишнего давления нижней уста, подстегивая тонус кольцевой мускулы рта.

Очень многие зрелые люди, у которых ведущие зубы далеки от эталона, по какой-то причине отказываются носить брекет-системы. Как раз для подобных больных сделан трейнер Т4А, который позволяет равнять зубы. Это устройство сделано из суперэластичного полиуретана, который владеет отличным запоминанием формы и без проблем приспособится к любой форме зубной дуги.

Назначение:

Выравнивание ведущих зубов без брекетов.
Выравнивание ведущих зубов в комплексе с особыми устройствами для расширения зубной дуги.
Завершающий раунд ортодонтического лечения.
Удаление нездоровых миофункциональных воздействий и зависимостей.
Исправление дизокклюзий регулярного прикуса.
Корректировка небольших рецидивов.

Преимущества:

имеет целый объем;
Т4А не требует персонального производства;
беспроволочный инструмент;
невысокая стоимость.

Очень многие убеждены, что пересеченные зубы считаются итогом наследственности. А, оказывается, такие нарушения в 70% примеров появляются под отрицательным влиянием лишнего давления мышц. Если малыш регулярно кладет в рот мизинец, дышит ртом, заправляет щеку либо губу, это часто является причиной прорезывания регулярных зубов.

Итоги лечебных исследовательских работ говорят, что, контролируя воздействие мягких тканей на прорезывающиеся зубы, вероятно не только лишь известить формирование разных зубочелюстных патологий, но также и достичь больших итогов лечения.

Ортодонтические трейнеры для детей позволяют начать исправление прикуса у детей с 5-8 лет, при этом самым элементарным и, что важно — легким методом.

Начинать исправление неправильного прикуса нужно сразу после возникновения этой неприятности. Так как противоестественный прикус вполне может быть причиной не только лишь художественных неприятностей (искривленные зубные ряды, диспропорциональные челюсти и т.д.), но также и поражений десен, развития кариеса зубов, стираемости зубов, болей в сфере шеи, и заболеваний желудочно-кишечного тракта и приобретенных мигреней.

Результативность ортодонтического лечения, открытого в начальном возрасте, весьма высока и составляет 90%. Применение трейнеров во время вставного прикуса позволяет изменить мускульную функцию, что содействует верному формированию челюстей и дает возможность в не менее раннем возрасте избежать дорогого ортодонтического лечения.

Устройства для зубов довольно несложны в уходе:

Трейнер советуется хранить в особом пластмассовом баке.
Время от времени необходимо чистить пастой и щеткой.
Проверять на объект машинных поражений. При их обнаружении необходимо направиться к вылечивающему доктору.

Трейнеры нужно носить весьма внимательно: их невозможно есть, заправлять, стараться двигать во рту. В процессе ношения устройства невозможно говорить. После любого применения надо промывать покрышку под текучей жидкостью.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий