957e7ed3

Сервис онлайн-перевода Translate.Ru стал мобильнее


21 декабря популярный сервис онлайн-перевода Translate.Ru вышел в новом дизайне и новыми возможностями. Теперь функции перевода текста, словарь, примеры для контекстного перевода, склонение и спряжение представлены на Translate.Ru как самостоятельные сервисы на отдельных вкладках. В версии для смартфонов и планшетов все сервисы Translate.Ru теперь тоже представлены в полном объёме.

Также были обновлены модули перевода до 18-й версии, существенно увеличены словарные базы и базы примеров с готовыми переводами, выполненными профессионалами.

«Все возможности, которые мы сегодня представляем, уже были ранее реализованы на сайте, но были не так очевидны или просто недоступны для мобильных посетителей. В нашей новой концепции все стало наглядно и доступно, вне зависимости от того, какую задачу и с какого устройства решает наш пользователь», — отметил Борис Тихомиров, директор мобильных и интернет-проектов PROMT.

Теперь, придя на сервис, пользователь видит четыре основных возможности:

Перевод

На сайте можно переводить тексты и веб страницы с 17 языков, в новой версии добавлен перевод с иврита и на иврит. Для более точного перевода можно самостоятельно указать тематику текста или установить опцию «Определить тематику автоматически». Всего на сервисе около 20 готовых тематик, подготовленных с учётом интересов и задач аудитории.

Словарь

Для 7 языков доступен большой современный словарь с возможностью просмотра вариантов перевода, поиском словосочетаний и примеров с запрашиваемым словом, основными грамматическими формами, произношением и транскрипцией. При вводе слов работают подсказки.

Примеры

Поиск по готовым примерам перевода для английского, немецкого, французского, испанского, итальянского и русского позволяет получить точную и разнообразную информацию по контекстам, в которых употребляются слова. Запрашиваемое слово или группа слов подсвечиваются как в оригинальном предложении, так и в переводе. Внутри уже найденных примеров можно делать сортировку по переводам, тематикам предложений, а также осуществлять дополнительный поиск.

Грамматика

Склонение, спряжение, а также грамматические таблицы помогут при изучении английского, немецкого, испанского, французского и русского языков и выполнении домашних заданий.

Сейчас вышло обновление для мобильной и десктопной версии сайта Translate.Ru. Мобильные приложения для iOS и Android с поддержкой новых языков станут доступны для загрузки в ближайшее время.

Translate.Ru превратился в мощный кроссплатформенный ресурс для решения самых разнообразных лингвистических задач. Несмотря на то, что на сервисе представлены как основные европейские языки, так и азиатские, лидирует перевод с английского и на английский, составляя почти 80 % от всех переводов на сервисе. На втором месте — перевод с немецкого и на немецкий. 30 % всех запросов — это перевод отдельных слов.

В марте следующего года Translate.Ru будет отмечать свой 20-летний юбилей. Сервисом Translate.Ru и его мобильными приложениями на iOS и Android пользуется более 20 млн человек. По данным аналитиков компании, только за 2016 год с помощью сервиса было переведено 69 млрд слов, а в среднем за день переводится 190 млн слов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий