957e7ed3

Роскомнадзор: встреча с Facebook состоится в начале 2018 года

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Александр Жаров рассказал о том, когда ведомство намерено провести беседу с представителями Facebook*.



Напомним, что названная социальная сеть не торопится выполнять требования о локализации персональных данных российских пользователей на серверах в нашей стране. Именно этот вопрос Роскомнадзор рассчитывает обсудить с Facebook*. Кроме того, будут затронуты и другие темы, такие как борьба с противоправным контентом.

Ранее сообщалось, что стороны могут встретиться до конца текущего года. Но теперь становится ясно, что этого не произойдёт. Переговоры пройдут в начале наступающего года.

«С нашей стороны было сделано предложение, они откликнулись — да, приедем. Мы спросили: «Когда?», они ответили, что в конце этого года или начале следующего. Дальше у нас нет никакой мотивации их стимулировать срочно приехать. Мне кажется, для них гораздо важнее, если они намерены работать на территории РФ, выстроить прозрачные взаимоотношения с регулятором. Мы ждём, когда они ответят и никуда не спешим», — приводит Агентство городских новостей «Москва» заявления господина Жарова.

Отметим, что сейчас размер месячной аудитории активных пользователей Facebook* составляет приблизительно 2,07 млрд человек по всему миру. Суточное количество активных подписчиков достигает 1,37 млрд.

* Внесена в перечень общественных объединений и религиозных организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий