957e7ed3

Роланд Эммерих собирается экранизировать «Основания»

Роланд Эммерих Основной голливудский разрушитель Роланд Эммерих сообщил о собственных созидательных проектах, а конкретнее – об экранизации «Основания» (Foundation) Айзека Азимова и давно придуманной картинке о Шекспире.

– К кинофильму о Шекспире я стараюсь приступиться 8 лет, – жалуется Эммерих. – Каждый раз я рассчитываю его как собственный следующий проект, однако отныне я в точности принялся за это кино серьезно: съемки стартуют 22 мая. В настоящее время я занимаюсь кастингом, и это для меня самый нервный процесс, так как нужно принимать отвечающие решения. Первые дни съемок пройдут в Великобритании. Сама картина о том, что Шекспир действительно не был создателем прославивших его пьес. Очень многие полагают, что в реальности все сообщил Марло, однако мы станем продвигать модификацию, по которой подлинным создателем был стихотворец Эдуард де Вер, 17-й граф Оксфорд. При этом по жанру кинофильм будет чем-нибудь вроде общественно-политического триллера: здесь и вопрос, кто займет британский трон после Елизаветы, и волнение Эссекса. План сообщил Джон Орлофф: к тому моменту, когда я интересовался проблемой, он 2 года работал над текстом. Таким образом с знаменательной правильностью все в целости и сохранности: я обсуждал план с некоторыми артистами, прекрасно ориентирующимися в той эре, и они не обнаружили просчетов. Естественно, драматизация подразумевает искривление каких-либо прецедентов, однако в общем все будет отвечать реальности. 

Что до «Основания», то Эммерих сознался, что еще не разбирал план, но рассчитывает заполучить его задолго до исхода на дисплеи «2012». Роланд, согласно его заявлению, не собирается твердить погрешностей основателей кинофильма «Я, бот», которые поменяли настолько много, что почитатели первоисточника ненавидели экранизацию. Эммерих сообщил (по словам людей, декламировавших план), что ключевая неприятность – скопить воедино все сюжетные линии и многих героев трилогии, и это, будто бы, удалось – также, как и удалось оставить дух «Основания». Ну-ну.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий