957e7ed3

На мобильных устройствах вышла Gunstar Heroes от Sega

Sega объявила о релизе на iOS и Android боевика с видом сбоку Gunstar Heroes, доступного в сервисе Sega Forever. Изначально игра вышла в 1993 году на консоли Sega Mega Drive, после чего была портирована на множество других платформ.



Главными героями проекта стали члены семейства Ганстар, Красный и Синий. Злобный диктатор похитил старшего из братьев (которого зовут Зелёный) и сделал его своим рабом, стерев ему память и управляя его разумом. С помощью Мистических камней злодей собирается активировать разрушительного андроида и устроить апокалипсис, поэтому героям предстоит защитить планету Ганстар-9 и спасти родственника.

В пресс-релизе Sega пишет, что Gunstar Heroes в своё время сильно полюбилась и критикам, и игрокам, а некоторые и вовсе заносят её в список лучших игр всех времён и народов. Как и все остальные проекты в Sega Forever, этот распространяется бесплатно, но с периодически всплывающей рекламой, которую за небольшую сумму можно навсегда отключить. Игра поддерживает таблицы рекордов, облачные сохранения, контроллеры и кроссплатформенный локальный мультиплеер.

В этом же месяце на мобильных платформах Sega выпустила знаменитую Streets of Rage. Она стала первой игрой в каталоге Sega Forever, поддерживающей мультиплеер (через Wi-Fi). Компания планирует до конца года добавить такую опцию в Golden Axe и Altered Beast.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий