957e7ed3

Медведев не соблаговолил ответить Ющенко

Ющенко Вице-президент Украины В. Ющенко так и не обрел решения от вице-президента РФ Д. Медведева на предложение повстречаться.

Об этом он заявил в своем интервью российской работе «Би-Би-Си» на вопрос, будет ли среди двухсторонних встреч в рамках саммита глав стран ближнего зарубежья в Кишиневе 9 ноября встреча с отечественным вице-президентом.

«Я сообщил послание немного месяцев назад главе России с предложением такую встречу иметь. Решения по традиции нет», — заявил Ющенко.

«Однако рассчитываю, что данная встреча будет. В особенности после того, что было выполнено с отечественной стороны летом, думаю, что такая встреча нужна», — добавил он.

Российский Вице-президент отметил, что «с нашей стороны помех (для встречи) нет».

Говоря об ожиданиях от встречи глав стран ближнего зарубежья в Кишиневе, Ющенко заметил, что речь в данном случае идет о «возможности, когда можно провести многосторонние и однобокие встречи, на которых можно представить, осуществить, защитить государственные интересы».

«Я на нее гляжу, в первую очередь, как на отличную вероятность выполнения двухсторонних встреч – с главами Беларуси, Азербайджана, с бессарабской стороной, где прошли выборы», — заявил вице-президент Украины.

«Сравнительно самого саммита, логично, мы станем работать над проблемой антикризисной политики. Однако я недоверчиво отношусь к данному, в связи с тем что не были предприняты механизмы, в рамках которых можно было бы использовать действенный антикризисный инструментарий», — добавил он.

Ющенко заметил, что отношения к самому саммиту скептичное, так как «история этого органа, в особенности за прошедший год, демонстрирует, что он отдален от прагматичных потребностей».

«По совместной статистике, представляется, только 3,5% либо 4% всех решений, которые брались на СНГ, приспособлены в государственных действиях. Обидно, что СНГ преобразовался в непродуктивный факультет, и скептичное отношение к нему увеличивается», — заявил Вице-президент Украины.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий