957e7ed3

Космогрузовик «Прогресс М-14М» оправился к МКС

прогресс В 03:06 со исходного комплекса площадки 1 космодрома Плесецк совершен запуск ракеты галактического предназначения «Союз-У» с автотранспортным грузовым фрегатом «Прогресс М-14М».

После стандартного отдела 3-ей передачи ракеты обладателя, мировой грузовой автомобиль в вычисленное время выведен на орбиту синтетического спутника Земли и принят на регулирование находящимся в московской области Центром администрирования полетами (г.Королев). Стыковка ТГК «Прогресс М-14М» с Интернациональной мировой установкой рассчитана в 04.09 мск 28 февраля.

Мировой фрегат должен принести на МКС разные грузы итоговой массой не менее 2600 кг, среди которых горючее, жидкость, продукты питания, оснащение для систем администрирования, связи и жизнеобеспечения, резервы плотного воздуха, лечебное оснащение, средства собственной гигиены и наблюдения аккуратности окружающей среды и уборки установки, оснащение для исследований и тестов («Классификация», «Иммуно», «Биодеградация», «Матрёшка-Р», «Живучесть», «Анализ»), дополнительное оснащение для отечественного и североамериканского частей установки, и посылки для экипажа МКС.

На Интернациональной мировой установки действует экипаж 30/31-й долгой экспедиции в составе начальника Дэниела Бёрбэнка (NASA), бортинженеров Антона Шкаплерова (Роскосмос), Анатолия Иванишина (Роскосмос), Олега Кононенко (Роскосмос), Андрэ Кауперса (ЕКА) и Дональда Петтита (NASA).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий