957e7ed3

Кавани захоронил Интер в Кубке Италии

Кавани 2 мяча Эдинсона Кавани помогли «Наполи» обставить на собственном поле миланский «Интер» и выходить в полуфинал Приза Италии.

Для неаполитанцев, очень быстро утрачивающих позиции в первенстве, Кубок Италии, вероятно, будет наиболее потенциальной вероятностью прорваться в еврокубки. Особенно, что чемпион данной пары в полуфинале выходил на «Сиену» — беспристрастно слабейшего из всех вероятных полуфиналистов (в третьем полуфинале повстречаются «Ювентус» и чемпион встречи «Милан» — «Лацио»).

«Наполи» вышел на поединок в подходящем составе с перманентным нападающим трио Кавани-Лавесси-Гамшик, тогда как «Интер» не мог рассчитывать на Джампаоло Паццини и Диего Фурлана, но в то же время с первых секунд на поле вышел Уэсли Снейдер, полностью восстановившийся после травмы.

Первый период проходил под диктовку владельцев, которые больше держали мячом и всякими способами пытались разболтать защиту «Интера». Предпочтительнее у неаполитанцев выходило вести атаки левым флангом, где Кристиану Маджо и Мареку Гамшику сопротивлялся Кристиан Киву. Но на самом деле солидный момент у ворот Луки Кастеллацци был только 1, когда на 14-й секунде Маджо, очутившись с мячом на границе голкиперской, однако прорвал выше ворот.

Все нельзя не отметить команды запасли для болельщиков на вторую 45-минутку, уместившую в себя такое число факторов, которого вполне достало бы не на одну игру.

На 50-й секунде игры Кавани, обыгравшись с Лавесси, проник в штрафную, обставил Камбьяссо, а Тьяго Мотта не удержался и поймал уругвайца за поясницу, на что тот откликнулся падением – пенальти. Осуществить собственный момент Эдинсону труда не составило – 1:0.

Неаполитанцы, значащиеся одной из наиболее куражных команд Италии, предприняли попытку сразу же убить ошарашенного конкурента, однако после нескольких секунд ненужного штурма были обязаны отступить назад. «Интер» получил игру под собственный контроль и сделал у ворот Моргана де Санктиса несколько хороших факторов. Снейдер и Альварес рискованно избивали издали, а на финале дня все этот же Альварес не сумел выиграть кипера в близком бою.

«Наполи» довольно правильно пользовался свободными зонами, появляющимся в защите «Интера», и вполне должен бы повысить собственное превосходство, однако Вальтер Гаргано в самый неуместный момент дезориентировался в своих ногах и разрешил голкиперу прикрыть мячик. «Интер» ответил на смелый вылазка владельцев небезопасным ударом Снейдера издали, а пару мгновений спустя только искусство голкипера не сделало возможным «Интеру» избавляться. Де Санктис безуспешно отбил прострел в свою штрафную, потом отобразил далекий залп Милито, а в окончании момента надежно словил мячик после выстрела Камбьяссо.

2-й гол Кавани, наполненный им после роскошного соло в дополненное судьей время, практически снял все вопросы о победителе. «Интер» закончил войну в четвертьфинале, а «Наполи» ожидает двухматчевое противоборство с «Сиеной», в котором коллектив Вальтера Маццарри имеет хорошие возможности выходить в конец.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.