957e7ed3

«Касперский»: Youtube — площадь для видео мусора

youtube, logo

Голые женщины развратно позируют. Голые женщины заманят в мир страсти любого, кто хочет сексуально расслабиться и пошалить с ними.

Корпорация контентной фильтрации «Лаборатории Касперского» установила рассылку, в которой находилась сноска на хвалебный видеоклип, облегченный на веб-сайте Youtube

Изготовитель систем обороны от вредного и ненужного ПО, хакерских атак и мусора «Корпорация Касперского» рассказывает о глобальной рассылке ненужных корреспонденций с применением сносок на видео рекламу.


Корпорация контентной фильтрации «Корпорации Касперского» установила рассылку, в которой находилась сноска на хвалебный видеоклип, облегченный на веб-сайте Youtube. Выявленная спам-рассылка имела немного видов оформления, но во всех посланиях применялась одна сноска на знаменитый видеохостинг.

Youtube считается интересной площадкой для мусора из-за собственной мировой известности. При этом «Корпорация Касперского» предрекала вероятное применение обслуживания Youtube в роли спам-площадки еще в 2007 году. Но с маркетинговыми видеоклипами, содержание которых носит очевидно спамовый характер, и дополнительной рассылкой, инициированной для их просмотра, эксперты организации встретились в первый раз.

«Бесспорно, такой способ рекламы увлекательнее прочих и вызовет больший ответ у вероятных юзеров, — сообщает управляющий категории спам-аналитиков «Корпорации Касперского» Виктория Гудкова. — 2 месяца назад спамеры решили воспользоваться обслуживанием Youtube для приглашения товарищей на осмотр приглянувшихся роликов. Это была стандартная спам-рассылка по основе адресов, где маскируясь под Youtube посетителя зазывали на маркетинговые веб-сайты. Сегодня же сноски на самом деле ведут на распространенный видеохостинг, который применяется как площадь для сохранения ненужного маркетингового текста».

Зафиксированный пример творческого подхода к глобальной рассылке не первый для отечественных спамеров в 2016 году. В начале апреля были замечены послания с необычными трудными картинками, рекламирующими спам-услуги. Графические документы были зашумлены особыми способами, потому представляли неприятность для фильтрации.

«Корпорация Касперского» напоминает пользователям, что следует придерживать анти-спам фильтр подключенным, в случае если они не намерены приобретать ненужную и вероятно небезопасную корреспонденцию. Не стоит также игнорировать опцией учебы спам-фильтра в компьютерных продуктах организации: в такой ситуации спустя установленное время он будет работать с большей эффективностью, и сумеет предохранить ваш персональный компьютер от всех типов ненужных многочисленных рассылок.

К тому же организация Панда Security в начале августа 2009 года установила рост на 2000% числа разных спамовых NDR-сообщений, располагающихся в послании (сравнивая с числом единиц, выявленных с февраля по июль 2016 года). NDR (доклад о недоставке) — это электронное известие, автоматом направленное посетителю почтовыми технологиями для того, чтобы сказать о трудностях с доставкой известий. Более подробно выяснить об данной неприятности можно на страницах THG.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий