957e7ed3

Донецк оставляет чемпионат Украины-2009/10

Днепровские Волки Гендиректор ХК «Днепровские Волки», основной инструктор команды высочайшей лиги в году 2008/09, ХК «Приднепровск» — Мальцев, сообщил turnir.com.ua , что команды Донецка не будут участвовать в первенстве Украины-2009/10 по хоккею, в котором принимали участие с чемпионата-2002/03, в течение 7 сезонов

Мальцев:

— Мы не может реально соперничать с командами категории «Центр» («Сокол», «Белый барс», «Атэк», «Харьков», «Донбасс» и «Сумы». — создатель) и поставить мощную команду, которая сумеет на равных сражаться с руководителями российского хоккея.

Планировали сообщить хоккейный клуб из Донецка в категорию «Север», однако там нам заявили, что календарь был создан ещё в субботу 3 ноября, и что мы запоздали.

Отныне нам ничего не остаётся, как весь сезон-2009/10 играть во различных дилетантских турнирах.

Справка:

ХК «Днепровские Волки» — серебристый выигрышёр первенства Украины (2005 г.), чемпион (2004) и серебристый выигрышёр (2003) первенств Украины по хоккею в 1-м дивизионе, четвертьфиналист первенства Украины (2004 г.).

В составе «Волков» играли такие хоккеисты, как О. Синьков, Буценко, Евгений Вологжанинов, М. Фадеев, Д. Тихомиров, Д. Пидгурский, Роман Ильин, Иван Султанович, Буценко, О. Полковников, А. Загороднев, Алексей Бернацкий, Александр Муханов, Владимир Кирик, Вячеслав Бруль, Ю. Ривный, Сергей Возчик, А. Сугак, Александр Хмиль, Ю. Печёрин, В. Гаврилюк и другие.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий