957e7ed3

Демьяненко: «Удовлетворен отношением футболистов к делу»

Демьяненко Позавчера луцкая «Волынь» рейсом из Киева направилась на 2-й сбор в Турцию.

Что же касается первого предварительного раунда, то учитель волынян Анатолий Демьяненко остался удовлетворен выполненной работой, в итоге которой, согласно его заявлению, удалось установить возможности подшефных и хорошо означить план действий на будущее.

— Анатолий Васильевич, какую характеристику вы бы дали собственной команде?

— После первого сбора я остался удовлетворен отношением футболистов к делу. По всему хорошо видно, что потенциал данного коллектива довольно высок. Благодаря длительному зимнему интервалу в году, я могу все взвесить и воспитать команде собственное виденье футбола. В случае если рассуждать в целом, то убежден, что замена на тренерском мостике на Украине должна выходить лишь в зимнюю пору, когда клубы подставляют фундамент готовности практически на весь год. Летом на это нет времени.

— Костяк коллектива останется прежним?

— Не буду таить: с главным составом я установился. Для меня в настоящее время вполне логично, кто на что способен. Мы верно сделали, когда спланировали провести на 1-м сборе 4 проверочных боя. Планировали добавить в игровую платформу и 5-й бой, однако конкурент нежданно отказался. При этом на итоги в данных матчах направлял внимание в первую очередь. Больше наблюдал за возможностью точных исполнителей высококачественно осуществить мое поручение на какой-то позиции. Заявлю вам откровенно, даже большое поражение от чешской «Млады Болеслав» меня совершенно не сорвало.

— Какие профессиональные решения вы утвердили по результатам первого сбора?

— В числе вероятных начинающих «Волыни» остались Олег Шандрук, Антон Кравченко и Юрий Дручик, которые пройдут с нами 2-й раунд подготовки. Пока, убыл из-за травмы второй вероятный новый Анатолий Наконечный. В ориентировочный перечень он был подключен, однако медики нашли у него трещинку в щиколотке, и отныне ему около месяца надо будет идти в гипсе. Потому Анатолий остается в Луцке. Помимо этого, полновесным игроком нашей команды стал Душан Савич. Данный славянский форвард сделал на меня хорошее ощущение, и до вылета в Турцию он подписал договор на 2 с половиной года.

— На данном поиски свежих исполнителей завершились?

— Нет, время для того, чтобы улучшить «Волынь», есть еще. Потому в нашу делегацию я подсоединил еще несколько футболистов, способных обосновать собственную потребность для нашей команды. Это голкипер днепропетровского «Днепра» Денис Шелихов и славянский хавбек Владимир Крстич. Помимо этого, берем на сбор Вячеслава Кинаша. Еще несколько исполнителей останутся дома — Д. Смирнову, Богдану Карковскому и В. Акимову предстоит возрождаться после травм и практиковаться с нашим «дублем». Позднее, в Турции, к нам подключится Е. Павлов, который прибудет из размещения молодежной сборной Украины.

— На 2-е приготовление также рассчитана яркая игровая платформа?

— Да, мы вновь хотим провести по меньшей мере 4 спарринга. С оппонентами определились практически за день до вылета. Могу сказать ориентировочное расписание наших проверочных матчей : 28 февраля поиграем с азербайджанским «Интером», 1 марта — с болгарским коллективом, наименование которого, пока, не помнил, 4-го числа нашим конкурентом будет австрийский «Штурм», а 7 марта — отечественная «Алания». Не исключено, что на месте в игровом графике «Волыни» могут случится перемены, но без спарринг-партнеров в Турции мы в точности не останемся.

Как уточнил сайт луцкой «Волыни», перечень игроков, ушедших на 2-й сбор команды в Турции, смотрится так:

Вратари — В. Недилько, Всеволод Романенко, Денис Шелихов;

Заступники — Силвиу Изворану, Ян Масло, Леандро, Сергей Симинин, Ванче Шиков, Антон Кравченко, Олег Шандрук, Юрий Дручик, Андрей Гринченко;

Полузащитники — Рамон Лопес, Гобер, Е. Пичкур, Александр Стевич, Игорь Скоба, Сергей Пилипчук, Олег Герасимюк, В. Шарпар, Вячеслав Кинаш, Владимир Крстич;

Наступающие— Алексей Бабырь, Майкон, Шумахер, Александр Пищур, Душан Савич.

Олег Семенченко, газета «Бригада»
26.01.2012 15:12

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий