957e7ed3

Берлускони лишат неприкосновенности

Берлускони Конституциональный трибунал Италии разберет вопрос соответствия конституции страны закону об иммунитете высочайших официальных персон страны от криминального погони

В случае если данный нормативный акт упразднят, в отношении итальянского премьера Сильвио Берлускони могут быть выдвинуты нарекания в получении взятки, предложении давления на парламентариев и несоблюдении налогового законодательства.

1-ое совещание по данному занятию завершилось вчера рано утром. Трое арбитров высказались за хранение законопроекта, 1 — за его переворот. Другие 11 арбитров пока удержались от оценок.

Заключительное решение вопроса о неприкосновенности высочайших персон страны будет принято на протяжении недели.

Напоминаем, на данный момент под названием Сильвио Берлускони соединено немного дебошей. Так, 4 ноября в Париже состоялась акция протеста против судейских исков Берлускони к газетам, разместившим на собственных веб-сайтах записи диалога, который, скорее всего, имел место между итальянским премьером и путаной.

Сотни миллионов человек, сконцентрировавшихся на митинге, сообщили, что Берлускони старается вынудить «умолкнуть» осуждающие его СМИ и не соблюдает право на свободу слова. Раньше премьер, обладающий самой крупной в Италии личной радиовещательной организацией и контролирующий федеральный канал RAI, сообщил, что в итальянских массмедиа «развелось очень много подлецов».

Днем позднее трибунал Милана постановил, что медиа-компания Fininvest, подконтрольная Берлускони, должна заплатить 750 млрд euro организации Compagnie Industriali Riunite SpA (CIR) за то, что в 1991г. в процессе покупки организации Arnoldo Mondadori Editore SpA дала взятку арбитре, который улаживал конфликт.

Дебош с путаной имеет большой отклик. Сильвио Берлускони даже призвали передать в отставку, на что он дал ответ, что все нарекания против него придуманные и в отставку он не уйдет. Премьер также полагает, что он самый лучший премьер Италии за прошедшие 150 лет, рассказывает «РБК».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий