957e7ed3

14 ноября на Украине поменяют порядок комплекта номеров

телефонный аппарат Формат иногородних и зарубежных номеров в Украине будет изменен ночью с 13 на 14 ноября в рамках 2-го раунда прохода Украины на свежую технологию телефонной нумерации.

C 14 ноября междугородный платеж «8» будет изменен на «0», а интернациональный платеж «10» — на «00». Коды населенных пунктов и мобильных операторов при этом потеряют первую цифру «0».

К примеру, в случае если в настоящее время для того, чтобы позвонить в Киев необходимо набирать номер мобильного телефона в формате 8-044-ХХХ-ХХ-ХХ, то с 14 ноября его необходимо набирать в качестве 0-44-ХХХ-ХХ-ХХ, другими словами 0 — код города — номер мобильного телефона.

В «Укртелекоме» гарантируют, что максимум 6 месяцев будут трудиться автоответчики: они будут подключаться при попытках со мобильного мобильного телефона позвонить через восьмерку. Человек будет приобретать аннотацию, как набирать верно.

Аналогичные требования воздействуют на комплект номеров мобильной связи. К примеру, в случае если в настоящее время для звонка клиенту «Киевстар» нужно набирать 8-067-ХХХ-ХХ-ХХ, то с 14 ноября необходимо набирать 0-67-ХХХ-ХХ-ХХ, другими словами 0 — код оператора — номер мобильного телефона. В случае если оставить номера в махровой книге мобильного телефона в интернациональном формате +380-ХХ-ХХХ-ХХ-ХХ, то ничего изменять не нужно.

Также, с 14 ноября у Киевской области возникает собственный код — 45. При этом код самого Киева остается прежним — 44.

Для интернациональных призывов в самом начале необходимо добавить еще один «0». К примеру, в случае если в настоящее время для того, чтобы позвонить в Столицу нужно набирать 8-10-7-495-ХХХ-ХХ-ХХ, то после 14 ноября необходимо набирать 0-0-7-495-ХХХ-ХХ-ХХ, другими словами 0 — 0 — код страны — код города/оператора — номер.

Для названивающих на Украину из-за этапа все остается снова. Номера в интернациональном формате +380-ХХ-ХХХ-ХХ-ХХ не меняются.

Государственный инструктор проводной телефонии «Укртелеком» гарантирует сохранять абонентов при помощи работы автоответчиков, которые будут включаться при комплекте номера в древнем формате.ри этом большинство операторов связи собираются определенное время сохранять в собственных сетях как устаревшую, так и свежую системы нумерации. Так, внутри сети ЗАО «Российская подвижная зависимость» номера в двух форматах будет можно набирать до 1 марта 2010 года, в украинском Beeline (подвижная сеть ЗАО «Российские радиосистемы», подвижная и прочная сети ООО «Голден Телевизором») — до 15 февраля 2010 года, в сетях операторов телекоммуникационной категории Vega — максимум до конца января, в «Интертелекоме» — до конца декабря, в ЗАО «Киевстар GSM» — максимум до конца декабря 2009 года.

Напоминаем, с 18 марта во всех регионах Украины старые номера аварийных занятий формата 0Х прекратили жить и начали работать в формате 10Х и 11Х.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий