957e7ed3

Какие термопанели лучше?

На данный момент на рынке России находится множество изготовителей термопанелей.
В данной публикации мы рассмотрим что могут предложить клиенту, установим преимущества и недостатки разных термопанелей.Так вот начнем с теплоизолирующей основы:
1. ЭППС экструдированный пенополистирол (больше известен под торговой моделью Пеноплэкс)
2. ППС – пенополистирол (стандартный пенопласт)
3. ППУ — пенополиуретан
Отделочное покрытие -плитка:
1. Клинкерная плитка
2. Керамическая плитка
3. Цементная плитка
По методу крепления плитки к теплоизолирующей базе:
1. Плитка устанавливается на термопанель маршрутом приклеивания к базе при помощи клея в промышленных условиях (часто такой способ используется для ЭППС экструдированный пенополистирол и ППС пенопласт)
2. Плитка связывается (впаивается) с базой за счет огромного давления и синтетической реакции маршрутом заливки в особые формы элементов для ППУ.
3. Плитка приклеивается к панелям прямо на субъекте строительства при помощи клея.

Сориентировавшись с элементами из которых производят термопанелей давайте отныне разберем технологические характеристики:
1. Термопанели на базе ЭППС экструдированный пенополистирол (больше известен под торговой моделью Пеноплэкс)
недостатки:

Насыщенность ЭППС составляет 35 г/м3, что не позволяет нужного припаса стабильности для фасада дома.
Способ крепления плитки к панелям маршрутом приклеивания не гарантирует необходимой стабильности, в итоге плитка может отвал от фасада.
неимение предподготовленных швов. В итоге неимения особого липкого напыления между плитками затирка укладывается напрямую на базу, что не позволяет необходимой стабильности и в ходе будущей работы фасада затирка просто-напросто высыпается. Купить терпопанели можно на прекрасном сайте keramterm.com.ua.
команда горючести Г3 – неплохо топкие
Срок эксплуатации менее 20 лет. Понижение рабочих свойств происходит после 10 лет использования
преимущества:

стоимость от 1700 рублей м2
теплопроводность 0,028 -0,034 Вт./МКв
2. Термопанели на базе ППС – пенополистирол (стандартный пенопласт)
недостатки:

Насыщенность 15-25 г/м3 что не позволяет нужного припаса стабильности для фасада дома. В истории с пенопластом практика показывает уничтожение термопанелей может случится даже в ходе доставки материала на субъект не вспоминая о ремонте. Крайне шаткий материал.
Способ крепления плитки к панелям маршрутом приклеивания не гарантирует необходимой стабильности, в итоге плитка может отвал от фасада.
неимение предподготовленных швов. В итоге неимения особого липкого напыления между плитками затирка укладывается напрямую на базу, что не позволяет необходимой стабильности и в ходе будущей работы фасада затирка просто-напросто высыпается.
команда горючести Г4 – значительно топкие. П енополистирол считается опасным элементом: он пылает, раскидывая в различные стороны пылающие куски, при этом подчеркивая яды.
Срок эксплуатации менее 15 лет. Понижение рабочих свойств происходит после 10 лет использования.Материал садится и сдавливается, не соблюдая геометрию фасада
При попадании на панель жидкости происходит ее всасывание и при действии невысоких температур она леденеет и уничтожает пенопласт.Нужен непрерывный осмотр термоизоляции на содержание браков и их удаление.
преимущества:

минимальная стоимость от 1500р м2
теплопроводность от 0,037- 0,050 Вт/мКв
3. Термопанели на базе ППУ- пенополиуретан
недостатки:

стоимость равна или больше по сравнению с ППС и ЭППС от 1850 р/м2
преимущества:

Насыщенность 55-65 г/м3 эта насыщенность гарантирует хорошую стабильность фасаду дома, и защиту практически от любых машинных действий.
Обсаживание плитки в ходе заливки гарантирует хорошую стабильность объединения. На деле плитку урвать от панели практически невозможно, за систематическую выходит из строя плитка.
Предподготовленные швы под затирку. В ходе производства межплиточное место наполняется дополнительной базой, что в будущем дает возможность приобретать прекрасную адгезию с затиркой.
теплопроводность 0,019-0,028 Вт/мКв.
команда горючести НГ- негорюч
Так вот: Делая выводы можно вспомнить давнишнюю российскую пословицу «сдержанный платит два раза» по данному, обосновываясь на долголетнем эксперименте ремонта и работы нами решено выполнять и устанавливать термопанели на базе пенополиуретана. Преимущества этого материала явны, материал опробован временем. Фасад дома -это лицо вашего дома! Для чего дерзать и терять большие денежные средства на материалы с заранее невысокими и неуместными данными? терм

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий