957e7ed3

Какую сковороду лучше выбрать

Ни одна владелица в настоящее время не в состоянии справиться на кухне без сковороды. В публикации мы поведаем, как выбрать сковородку и какая лучше зависимо от источника, объема, товаров изготовления и т.д.

На кухне может быть несколько сковородок, в связи с тем что для изготовления яичницы подойдет каждая с антипригарным покрытием, а для жарки стейка стоит выбрать сковороду гриль с особым волнистым низом. Чтобы при жарке блины не липли лучше выбрать блинную сковороду либо электрическую блинницу.

Все сковороды можно поделить на некоторое количество видов зависимо от приготовляющихся на ней товаров и метода изготовления. Давайте разберем главные, которые способны понадобиться на вашей кухне.

Как вы поняли из наименования это часто встречающийся тип сковороды. Традиционная сковорода тима арт гранит вполне может быть различных габаритов, как правило выпуклой формы с одной ручкой, производится из разных элементов (далее мы поведаем о элементах более подробно).

Сковорода-гриль. Это трудная сковородка, как правило квадратной формы, с огромными ребрами на дне, что дает возможность поджарить мясо либо рыбу без масла.

Стейки выходят не менее вкусными и необходимыми. По внешности, из-за отличительных зарумяненных полосок, они будто бы подготовлены на углях.

Жаровня. Это не менее квалифицированная миска, сделанная из качественной стали. Дно состоит из нескольких оболочек, снабжая мерное расположение тепла по сковороде, и предупреждает подгорание товаров.

Сковородка Вок. Все большую известность накапливает вернувшаяся из КНР сковородка Вок. Это сковородка с небольшим низом и крайне большими стенами. Ранее дно было выпуклым, в настоящее время прямое для возможности готовки на передовых плитах.

Конфигурация Вок содействует стремительному нагреванию, мерному расположению жира и соуса в продукте, легкость смешивания.

Из-за полезной особенности дно значительно греется и во избежание пригорания товаров нужно систематическое помешивание.

Сотейник. По собственному перечню возможностей сотейник среднее между кастрюлей и сковородой. Он владеет гладкими стенами и низом, это содействует не менее мерному расположению тепла, волнистое дно не дает возможность продуктам подгорать.

Подойдет для изготовления всевозможных яств от супа до яичницы, и соусов и десертов. Прекрасно подходит для всевозможных тушеных яств.

Блинница. Как вы поняли из наименования это сковородка для блинов. Ей свойственны такие характерные качества:

незначительный размер,
выпуклая конфигурация,
невысокие бортики для не менее простого переворачивания блинов,
прямое дно с антипригарным покрытием.

Источник производства сковороды. Это один из главных показателей выбора сковороды. Ранее все сковородки делались из чугуна, сию секунду выбор элементов стал крайне многообразный. Ниже вы узнаете все преимущества и недостатки металлов и сплавов используемых при создании посуды.

Металлическая сковородка. Это старейший, однако не позабытый источник. Металлические сковороды и в настоящее время могут потягаться с наиболее сегодняшними технологиями.

Чугун оперативно и значительно греется и неспешно стынет, в связи с тем что имеет хорошую теплопроводность. Это отлично подходит для яств требующих длительной термообработки.

Чугун не деформируется, не входит в контакт с едой, с годами накрывается масленой мембраной не дающей подгорать еде.

Не нуждается в особом регулярном уходе, можно просто ополоснуть горячей жидкостью и досуха утереть, во избежание возникновения коррозии. Металлическая сковородка не опасается кислот.

Сделанная из алюминия сковородка. Исключительно сделанная из алюминия сковородка без разных покрытий это самый «эконом» вариант. У них больше недостатков, чем преимуществ, потому они равномерно выходят из работы.

Сковородка из стали. В посуде из нержавейки готовят очень многие специалисты, в связи с тем что данный источник не входит в реакцию с иными препаратами. Она лучше всех сохраняет оттенок и вкус товаров.

Выбирать необходимо сковороду с парным низом и гладкими стенами. Сковородки эконом вида — Silampos «Гастроном», не менее дорогостоящие и высококачественные – Lagostina, Fizzler и De Buyer.

Тефлоновое покрытие крайне непрочное, потому пользуемся при размешивании лишь силиконовыми либо сделанными из дерева лопатками. При умывание применять нежную губку и никаких шлифующих моющих средств.

Сковороды с керамическим покрытием. Керамическое покрытие это свежий нанокомпозитный полимер завоевывающий передовой рынок посуды. Сковородка с керамическим покрытием по антипригарным свойствам не проигрывает тефлоновому покрытию, а по другим данным его опережает. В случае если даже у вас что-нибудь сгорело, то после помывки, на сковороде не останется ни каких отпечатков от вашего безуспешного изготовления.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий