957e7ed3

Чердачная лестница своими руками

В случае если вы проживаете в своем жилище, либо у вас есть загородный дом, скорее всего в какой-то момент вы приезжайте к идеи, что мансардное место можно и надо применять по предназначению. К примеру для сохранения там нечасто применяемого прибора либо огнестойких веществ. Разумеется при сохранении любых, даже огнестойких веществ на чердаке, его предпочтительно оснащать пожарной сигнализацией. Как оснащать собственный дом пожарной сигнализацией собственноручно, мы разберем в одной из следующих заметок, а пока нужно разработать простой (в создании и работы) метод вторжения на чердак и разумеется делать его мы станем собственноручно.
-Один из самых несложных видов заключается в том, чтобы сделать выход с вашего чердака на улицу, и воспользовавшись стремянкой (приставочный либо регулярной) расти туда. Данный вид превосходен тем, что люк (дверь) с чердака будет выходить прямо на улицу , из-за этого он не требует особенного утепления (в случае если чердак не обогреваемый), однако по данной причине у него есть очень много минусов: такой вход нужно прекрасно сохранять от вандализма, пользоваться подобным входом или не комфортно (всякий раз прикладывать длинную лестницу), или понадобятся существенные физические вложения (в случае возведения важной лестницы).
-Другой вид заключается в том, чтобы вход на чердак был из дома.
Здесь вновь могут быть виды, к примеру можно взвести регулярную лестницу и сделать утепленную дверь (люк) на чердак, если он не обогреваемый. Данный метод будет наиболее комфортным, однако будет требовать некоторого свободного места, которое займет стремянка в помещении. Такой вид подходит, в случае если вы хотите пользоваться чердаком часто, еслиже чердаком мы станем пользоваться не довольно часто, такое применение квартирного места я полагаю будет не здравым.

Можно сделать обычную чердачную лестницу, систем которых в сети-интернет довольно много. Данный метод имеет большое количество преимуществ. Прежде всего мы не одалживаем регулярно квартирное место нашего здания. Большинство систем довольно хороши в работы и довольно крепки при редком их применении, что нам и нужно. Есть незначительные недостатки. Система такого люка далеко не самая элементарная и термоизоляция такого устройства немного затруднительна, т.к. крышка люка представляет собой часть лестницы. И система такого люка далеко не всегда применима из-за региональных требований. (как выяснилось в моем случае.)

Вот еще вид для экстрималов.

Я собрался сделать более простой, доступный в выполнении вид мансардного люка и лестницы собственноручно, который в работы наверное менее хорош, чем обычная мансардная стремянка.
Предлагаемая система представляет собой стандартный утепленный люк на чердак и простую деревянную лестницу, которая убирается на чердак . Вопрос стоял в том, как затворить люк, в случае если лестницу мы убрали на чердак. Для этого я сконструировал простой механизм, состоящий из 2-ух роликов , противовеса и каната либо каната. Груз укрыт в загородке .
Вот постараюсь показать описательно :

Далее фото участков моей системы мансардного люка.
Вот так все смотрится в прикрытом пребывании.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий