957e7ed3

Томенко недоволен сносом революционных монументов

ющенко Зам. главы Высшей Рады Анатолий Томенко предупреждает украинцев от полного сноса революционных монументов и осуждает аналогичный обращение Вице-президента В. Ющенко.

Об этом он сообщил позавчера утром корреспондентам в Кременчуге Полтавской области.

Например, отзываясь на вопрос сохраняет ли он обращение Ющенко к украинцам освободиться от революционных кумиров Томенко сообщил: «Монументы невозможно разрушать так. Приняли и все разрушили. Нужно все вопросы решать территориальной общиной».

К примеру, согласно заявлению вице-спикера, «в случае если город установился, что артефакт Ленина им необходим, означает, он обязан находиться. В случае если город желает его снести, то нужно это сделать, обсудив данный вопрос на региональном уровне».

Как отметил Томенко, «мы не должны твердить ошибки наших предшественников, в связи с тем что у нас вскоре на одном постаменте будет 3-й либо 4-й человек находиться: с начала короли, затем революционеры, отныне патриоты. Это как то не верно. С начала нужно решить и взять теорию, кому устанавливать артефакт».

Он также заявил, что убивать монументы русской эры не стоит. Их можно передвинуть в музеи либо в скверы.

«Вообще в критериях кризиса снимать монументы, как желает Вице-президент, — это не антикризисное событие», — закончил вице-спикер.

Как было сообщено, позавчера В. Ющенко в процессе рабочей поездки в Ивано-Франковскую область приоткрыл Музей потерпевших революционных репрессий в «Демьяновом пролазе». Директор страны также заметил, что украинцы должны освободиться от революционных кумиров, которые есть еще во всех городах и селах. «Мы утвердили ламинированную историю, которая формировалась для того, чтобы была снисходительной, историю для того, чтобы не помешать никому», — заявил он.

«За этим лаком была утрачена наша честная российская история. А без своей истинной истории у нас не будет своего страны», — заметил Ющенко. Он призвал украинцев освободиться революционных знаков и послать идолов тоталитарного режима на свалку истории. «Я уверен, мы почистимся от гнусны, мы воскресим правду и воскресим верность», — заявил Вице-президент.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий