957e7ed3

Кузьмин отыскал виноватых в закрытии дела против Кучмы

Кузьмин Первый замгенпрокурора Украины Возродившийся Кузьмин полагает, что закрытию криминального дела в отношении прежнего вице-президента Леонида Кучмы содействовали корреспонденты.

«Вспомните, что сообщали корреспонденты до данного: Кучма такой-сякой, виновен в гибели человека, на Украине все слабо, дело против Кучмы так и не волнуется, все опасаются. Помните? И я вспоминаю. Вспоминайте далее. Завел я криминальное дело против Кучмы. Сколько здесь было дебошей, любых предостережений, опасностей! Что начали писать корреспонденты? Это самопиар Кузьмина, это он специально, чтобы его не изгнали из прокуратуры, это он работает под политических деятелей, которые планируют отнять у Кучмы либо Пинчука каналы! Хоть 1 человек тогда сообщил что-нибудь солидное? Вида, наконец дело возбуждено! Наконец будет проведено следствие! Надо поддерживать Генпрокуратуру, помочь… Никто…», — сообщил Кузьмин.

Замгенпрокурора упрекнул корреспондентов в том, что они содействовали закрытию дела против Кучмы.

«Упразднили распоряжение – отныне дела против Кучмы нет. Хочу узнать, в том числе у определенных корреспондентов, которые всегда все осуждают: отныне вам стало легче? Отныне рады все? А вы так как содействовали этому, собственными критичными публикациями. Полагаете, отныне все стали удовлетворены? Нет же – снова виновен Кузьмин! Оказывается, это он все сделал, по такой вот трудной композиции, чтобы простить Кучму и перекрыть дело. Топ цинизма!» – сообщил Кузьмин.

Напоминаем, Апелляционный трибунал Киева 20 февраля оставил в силе решение Печерского трибунала Киева о беззаконности побуждения Генпрокуратурой дела против экс-президента Леонида Кучмы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий