957e7ed3

Иран объявил факт поражения ядерных субъектов кодом Stuxnet

Ирана Махмуд Ахмадинежад  Вице-президент Ирана Махмуд Ахмадинежад вчера на произведенной в которых он участвовал конференции объявил, что появившаяся не так давно модернизированная новая модификация сетевого червяка Stuxnet все-таки сломала несколько урановых центрифуг, чем принесла ущерб иранской ядерной платформе. «Они (создатели троянца) сумели сделать неприятности. Все неприятности имеют урезанный характер и в основном сопряжены с ПО, поставленным на электронных участках систем», — заявил Ахмадинежад.

Раньше свободные специалисты по сетевой безопасности сказали мнение о том, что Stuxnet отметил существенный урон иранским ядерным субъектам в Бушере и Натанце. Напоминаем, что Stuxnet формировался первоначально в целях атаки индустриального оснащения организации Siemens. При инфицировании системы Stuxnet заменяет частоту работы конвертера, работающего с данными параметрами над обогащением урана.

«Наши эксперты сумели остановить опасность и сделать шаги, чтобы в будущем такое не возобновлялось», — заявил Ахмадинежад.

Вчера возникли данные о том, что Stuxnet будто бы штурмовал несколько индустриальных субъектов на территории Израиля.

Стоит отметить, что сегодня же на конференции Ахмадинежад упрекнул Израиль и восточные страны в том, что те приготовили атаки на иранских экспертов, сопряженных с государственной ядерной платформой. Сегодня 1 эксперт погиб, другой обрел солидные ранения. Рядом с двумя экспертами сегодня сдетонировали подрывные устройства.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий