957e7ed3

Отчего так непросто остаться в одном весе?

вес Разница в энергичности головного мозга может пояснить, отчего определенные люди готовы сохранять собственный вес в порядке после существенного похудения, тогда как другие снова набирают пропащие килограммы.

«Данные нашего изучения проливают свет на химические моменты, оказывающие воздействие на дееспособность людей сохранять собственный вес в порядке после похудения», — сообщает основной создатель работы, Жанна МакКэфри (Jane McCaffery), доктор Центра по наблюдению веса и диабета при Лазарете Мириам. Продолжительное подкрепление веса после похудения – главная неприятность в излечении ожирения. Участники программ по похудению как правило утрачивают 8-10% массы собственного тела на протяжении первого 6 месяцев излечения, но на протяжении года по меньшей мере тридцать процентов утраченного набирают снова. Невзирая на активные способы войны, вторичный комплект веса продолжается еще несколько месяцев, и в итоге абсолютное большинство больных возвращаются к исходной точке на протяжении примерно 5-и лет.

При помощи многофункциональной магнито-резонансной томографии — неинвазивной методики?, позволяющей ограничивать активированные отделы головного мозга у располагающегося в сознании человека,- специалисты изучили мозговую деятельность у 3-х групп добровольцев: 18 человек с обычным весом, 16 человек с ожирением, 17 человек, утративших по меньшей мере 13 кг и поддерживавших собственный вес на протяжении максимум 3-х лет. После четырехчасового воздержания от приема еды, призванного вынудить участников опыта изголодаться, испытуемым показали картинки еды, малокалорийной (к примеру, салаты, новые фрукты, плоды) и питательной (к примеру, хот-доги, картофель-фри, мороженое, пирожное и печенье). Помимо этого, участникам продемонстрировали изображение объектов, едой не считающихся, однако схожими по зрительному заполнению и тону (к примеру, камни, цветы, деревья). Реакции головного мозга на осмотр фотографий закреплялись при помощи МРТ.

Обнаружилось, что люди, с успехом поддерживающие потерянный вес, отвечали на картинки не так, как все другие. Например, специалисты установили производительные знаки из тех отделов головного мозга, который отвечают за запрещение, и большее внимание к аллюзиям еды. «Вероятно, эти знаки стимулируют предупредительное либо исправляющее действие, например в вопросах питания, которое и гарантирует подкрепление веса, — полагает МаКэфри. – Чтобы осознать, считается ли такая специфичная реакция прирожденной персональной отличительной чертой человека либо вполне может быть куплена, нужны будут особые изучения».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий