957e7ed3

Имплантация зубов

Пропащий зуб, может не только лишь испортить усмешку, но также и принести с годами очень много неудобств и неприятностей. В особенности это касается жевательных коронок, неимение которых развивает на другие и примыкающие зубы нагрузку. В итоге они расстраиваются, меняется окклюзия, стремительней развивается кариес. Решить данную неприятность можно при помощи имплантации, которая на данный момент считается новой поступательной методикой по восстановлению потерянных зубов.

Имплантация – это операция по установке в челюстную ткань особого стоматологического штифта, который будет играть роль корня. Позднее на данный стержень фиксируется долото, и приобретенная крепкая конструкция целиком сменяет пропащий зуб.

Имплантант напоминает корень зуба и производится из качественного титана. Применяемый материал считается гипоаллергенным и не вызывает у больных никаких осложнений. После приживления искусственного корня на него ставится абатмент – это промежная часть между имплантантом и коронкой. Приблизительно 99% имплантов удачно приживается, не вызывая каких-нибудь осложнений.

Неимение заключительных зубов в ряду. Для восстановления нескольких жевательных зубов применяется либо сменный протез, либо импланты. При этом сменный протез неплохо установить почти не на что. Это значит, что он будет регулярно слоняться и выскальзывать.

Потому самым лучшим выходом буде установка имплантов. Неимение одного либо нескольких зубов. Импланты можно выбрать в роли замены зубному протезу, в процессе установки которого обтачиваются примыкающие зубы. Имплантация дает возможность их сохранить целыми и крепкими, что продлит их срок эксплуатации.

Даже высококачественные коронки необходимо обменивать каждые двадцать лет, и неизвестно, можно ли будет применять примыкающие зубы для вторичного протезирования. Потому импланты – это самый лучший выбор.

Общее неимение зубов. Сменные протезы при полном неимении зубов укрепляются слабо, и при диалоге и жевании могут выскальзывать. Для их самой лучшей закрепления были сделаны мини-импланты. От 2-ух до 4-х подобных имплантов имплантируется в протез, и на их выступающих кусках надежно укрепляются протезы. Эти зубные конструкции стали представлять условно-съемными протезами.

Зубная имплантация, как и каждая операция, стартует с всеохватывающего освидетельствования больного. Нужно пройти совместное исследование у терапевта, так как при определенных болезнях операция по установке имплантов противопоказана. Дантист должен установить ортопантомограмму, при помощи которой он установит положение костяной ткани. По мере надобности делается компьютерная томография.И медицинский работник должен установит ряд разборов:

суммарный анализ крови;
протомбиновое время;
МНО, белок;
белок;
время кровотечения и время свертываемости крови;
биохимия крови;
глюкоза крови;
антитела к антигенам вируса гепатита С, неглубокий резус-фактор вируса гепатита В, антикардиолипиновый анализ на сифилис; антитела к ВИЧ;
суммарный анализ мочи.

Если все разборы в порядке, и нет абсолютно никаких противопоказаний, дантист устанавливает время выполнения имплантации. Операция по имплантации может выходить по 2-м методам – одноэтапной и традиционной двухэтапной.

При данной методике применяется особенная стоматологическая конструкция, которая ставится в базисную кость. Она располагается поглубже ноздреватой кости, потому имеет огромную насыщенность и почти не подвергается атрофии.

Происходит операция под региональной анестезией, и ведется после снятия зуба. В костяной ткани увеличивается зубной канал и ставится зубной протез. Тогда же на выступающую за край десны головку ставится кратковременная долото. Такой метод дает возможность сразу восстановить активную нагрузку зубов. Превосходства одноэтапной имплантации:

Имплантант и долото инсталлируются за 1 визит к дантисту.
Операция занимает всего пару часов.
В процессе операции не применяются большие дозы анестезии.
Не требуется особых разрезов, так как зубной болт ставится в готовую лунку.
Незначительный момент восстановления после процедуры.
Процедура считается малоинвазивной.

Вживляемые одномоментным методом стоматологические конструкции могут служить поводом для коронок, бюгельных протезов, мостов.

Это наиболее популярная среди больных операция. Происходит она в 2 раунда. На хирургическом раунде в кость внедряется имплантант, который до установки коронки должен на протяжении одного – 6 лет привиться с костью. Для обнажения костяной ткани разрезается слизистая десны.

При помощи особых сверл и физиодиспенсера в костяной ткани делается окно. Имплантант вводится в приобретенное окно, а слизистая десны ушивается. Во время проведения операции хирург наблюдает за тем, чтобы кость значительно не грелась, так как это может вызвать воспалительный процесс и привести к отторжению поставленного протеза. Чтобы не разрешить перегрева, в процессе сверления костяную ткань остужают физраствором.

У больных, которые лишились зубов достаточно давно, костяная ткань может не иметь необходимой для имплантации длины и высоты. В такой ситуации хирург при помощи синтетической либо естественной костяной массы увеличивает альвеолярный побег.

Продлиться такая процедура может не менее одного месяца. На 2-ом раунде традиционной имплантации происходит протезирование. Для этого прежде всего во снова кроенную десну, для придания ей необходимого контура, вкручивают особую систему. Спустя приблизительно 2 — 3 недели на имплантант ставится абатмент. После этого дантист делает коронку и укрепляет ее при помощи цемента либо винтообразного вкручивания.

Операция по установке имплантов имеет достаточно много противопоказаний, которые разделяются на безоговорочные, всеобщие и условные. Безоговорочные противопоказания. Список противопоказаний, при которых окончательно невозможно вести установку имплантов, смотрится так:

Неприятности с иммунитетом, при которых слабо закрывают царапины после процедуры.
Сорванная свертываемость крови.

Злокачественные опухоли. Операции с хирургическим вмешательством могут вызвать развитие новообразований.
Болезни рефлекторной системы. Психологически неровные больные в процессе долгого процесса не сумеют правильно усмотреть советы медицинского работника, которые нужно делать в процессе излечения и при уходе за системами.

Патологии монтажной ткани. Вокруг имплантанта монтажная ткань должна увеличиваться неплохо, по-другому операция не имеет резона. Синуслифтинг в стоматологии цена и все о нем ищите на сайте implant-almaz-dent.ru.

Диабет первого вида.
Гипертонус жевательных мускул. При ошибочном расположении нижней челюсти нельзя выбрать оптимальную систему и коронку.
Тиф в открытой форме.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.