957e7ed3

Что из себя представляет приточно-вытяжная вентиляция

Вентиляция в любом помещении – это 2 взаимозависимых процесса, как вдох и выдох: вначале приток, затем вентиляция. Но в случае если приток либо вентиляция работают ошибочно, то дыхание сбивается, и не только лишь в передвижном резоне: нам на самом деле становится непросто веять от духоты. Нового воздуха не хватает. Если вас интересует приточно вытяжная вентиляция, обратитесь на сайт globalclimat.com.

Зависимо от того, в чем заключается корень неприятности, есть несколько способов ее решить. Если затруднен приток, то нужна приточная вентиляция, если не действует вентиляция, то вытяжная. Если проблемы открылись и с тем и с иным, то потребуется осуществить приточно-вытяжную вентиляционную систему. Как установить, что Вам необходимо и надо будет ли приобрести дорогостоящую и большую приточно-вытяжную установку?

Вытяжная вентиляция

Начинать диагностику легче всего с вытяжной вентиляции, которая есть во всех многоквартирных жилищах. От нее находится в зависимости, как хорошо удушающий и черный воздух вводится из здания. Чтобы исследовать вытяжную вентиляцию, поднесите узкую полоску бумажки (к примеру, издания) к вытяжному отверстию. Если бумагу привлекает к нему, то все в порядке. Если нет, то силы тяги не хватает. Во всех вариантах неприятность можно решить вытяжным пропеллером. Стоимость такой вытяжной вентиляции доступна: 1 000 – 5 000 руб.

Приточная вентиляция

Если с вытяжной вентиляцией все в порядке, то у Вас отпадает потребность приобретать дорогую приточно-вытяжную вентиляцию с воздуховодами: останется лишь исправить ситуацию с притоком.

Сделать это оперативно и качественно может бризер – малогабаритная приточная вентиляция, домашнее устройство, которое подает воздух в комнату. Мощности устройства довольно, чтобы снабдить чистым воздухом здание до 40 м2. Помимо этого, он чистит инжектируемый воздух с помощью 3-х фильтров: фильтра от большой пыли F7, фильтра от маленькой пыли Забияка E11 и адсорбционно-каталитического фильтра от газов и ароматов. Бризер подогревает входящий воздух до данной клиентом температуры. С бризером доступна автоматизация приточно-вытяжной вентиляции: электроприбор подключается к системе разумного локального климата MagicAir и управляется в автоматическом режиме.

Бризер как часть приточно-вытяжной системы

Приточно-вытяжная установка представляет из себя «шкаф» с циркулирующим оснащением. Как правило его устанавливают на балкон либо в кладовую: такая система занимает очень много места и осязаемо шумит, из-за этого советуется помещать ее за пределами квартирных зданий. Для воздуховодов также понадобится место: потолок понижается на 20-25 сантиметров.

Бризер можно установить на любой стенке: он малогабаритный и расположится в любой комнате. Ремонт устройства занимает всего 1 час и не омрачает ремонт. Не будет пыли и грязи. По собственной функциональности система из бризера и приточного пропеллера не проигрывает приточно-вытяжной установке, но по возможности приспособиться к потребностям точного обладателя даже выигрывает.

Еще один значительный момент – стоимость приточно-вытяжной вентиляции. В истории с приточно-вытяжной установкой она тем выше, чем плотнее оснащение. Приточно-вытяжная вентиляция такого вида для трехкомнатной квартиры может стоить 170 000 – 200 000 руб.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.