957e7ed3

Приняты первые в истории картинки автономных молекул ДНК

молекулы ДНК Экспертам удалось установить, что некоторые молекулярные цепочки ДНК можно «рассмотреть» с помощью отклоняющей микроскопии с применением когерентного пучка низкоэнергетических электронов.

Публикация экспертов еще не принята к статьи, но ее публикация доступен на arXiv.org.

Дефекты передовых способов микроскопии можно подразделить на 2 главных класса. Одни способы требуют дополнительной подготовки примера. К примеру, рентгеновская микроскопия работает с примерами в кристальной фигуре, закаченными в вакуум. Это ограничивает сферу их использования, так как, к примеру, в биологии не все белки катализируются.

Иные способы применяют распространение (к примеру, высокоэнергетические электроны), которое ведет к смерти изучаемых примеров. Так, использование таких способов дает возможность взять своего рода статистическую иллюстрацию — исследование огромного числа примеров проясняет совместную конструкцию молекул, однако отличительные черты любой точной теряются.

В рамках новой работы экспертам удалось решить обе эти неприятности. Зачастую это зависит от того, что молекулярные цепочки ДНК были постоянными к когерентным струям электронов с невысокой энергией (прежде казалось, чтоподобные струи «смертоносны» для ДНК). В итоге, облучая эталоны на протяжении нескольких часов и разбирая отклоняющею иллюстрацию, специалисты сумели взять картинки автономных молекул. Специалисты считают, что иные молекулы также возможно окажутся постоянными.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий