957e7ed3

Виды порошковых огнетушителей

Огнетушитель порошковый (ОП) — средство пожаротушения, в котором огнегасящее вещество (ОВ) представляет из себя пылеобразную примесь минеральных солей с добавлением разных химических частей препятствующих комкованию и слеживанию. К слову, если вы ищете где бы купить порошковые огнетушители по приемлемой стоимости переходите на удобный сайт antifire.com.ua.

Огнетушители порошкового вида

На данный момент порошковые огнетушители являются одними из самых распространенных средств изначального пожаротушения. Причина состоит подходящем равновесии стоимости устройства к площади огня, которую можно ликвидировать с его помощью.

Дополнительным плюсом является возможность тушения электроустановок под усилием до 1000В (определенные составы порошков рассчитаны на тушение оснащения под усилием до 5000В).

Основной классификацией порошкового огнетушителя считается вид огнегасящего вещества, которое он имеет. Также от состава порошка находятся в зависимости область и требования использования огнетушителя.

Устройства совместного предназначения применяются для тушения пожаров класса АВСЕ.

Они заполняются огнегасящими растворами вида Пиранит-А, Вексон-АВС, П2-АП и ПСБ-3М. Основными серьезными элементами многогранных каш являютсяфосфорно-аммониевые соли. На вид это мелкодисперсный пигмент светлого, серого либо розоватого цвета.

Специальные огнетушители.

Могут использоваться для тушения щелочных металлов (в том числе солей алюминия), гниющих и пирофорных элементов, и хром естественных объединений. Имеют маркировку D. В состав их огнегасящего вещества выходит хлорид калия и линует, это консистенции Вексон-Д, ПХК либо СИ.

В соответствии с размерами порошковые огнетушители делятся на 3 вида механизмов:

ручные либо передвижные (модификации ОП3, ОП5, ОП10, ОПУ2);

перебрасываемые (модификации ОП50, ОП100);

мобильные (Ветер 0,5/2,5(Взр.), Масса, ОСП-1/2).

По методу подачи огнегасящего вещества отличают 2 главных принципа действия.

Огнетушитель с баллоном плотного газа.

Внутри каркаса учтен еще один баллон, в который закачан азот, воздух либо кислота. После активации ОП с помощью отправного рычага иглообразный шток прорывает диафрагму на баллоне с газом. Газ через зажим проходит по сифонной трубке под парное дно — аэроднище.

В каркасе сифонной трубки выполнено несколько отверстий через которые часть газа выходит в огнегасящий пигмент, разрыхляя его. Давление преимущественно баллоне (каркасе) растет и приготовленный так что пигмент вводится через сифонную трубку и насадку с раструбом.

Огнетушитель инжектируемый.

Его система намного легче. Внутри каркаса располагается как огнегасящее вещество, так и рабочий газ под давлением. После активации устройства с помощью рукояти, пигмент выкидывается из насадки на источник возгорания. Также устройство укомплектовано манометром, по которому можно установить нынешнее давление внутри каркаса (стрелка должна располагаться в зеленом сегменте).

Основное требование использования — при тушении огня порошочный огнетушитель необходимо придерживать строго отвесно низом вверх, ни под каким видом не перекладывая его.
Проверка значения давления двух видов огнетушителей должна исполняться раз в квартал. При понижении давления ниже поставленного значения огнегасящие устройства должны быть отданы специальной компании, которая занимается их сервисом для дозаправки.

Гарантийное техобслуживание осуществляет организация, с которой заключен контракт и которая имеет аналогичную лицензию на исполнение работ такого вида.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий