957e7ed3

В Киеве будет проходить пир КиноФронт-2009

КиноФронт-2009 17 ноября в Киеве будет проходить 2-й пир российского аматорского и свободного кино — «КиноФронт-2009». Вход свободный.

За 8 часов (с 13.00 до 21.00), с интервалами, будет показано более 30 кинофильмов разных жанров — от страхов и комедий до общефилософских драм.

Пир будет проходить в формате диалогового трэш-шоу, включающего общение с залом и приколы, рассказали учредители фестиваля.

На «КиноФронте-2009» будут установлены чемпионы в 7 номинациях: «Самый лучший кинофильм страхов», «Самый лучший экшен», «Самый лучший трэш-фильм», «Самый лучший умопомрачительный кинофильм», «Самая лучшая комедия», «Самый лучший опытный кинофильм», «Самый лучший сюжет».

В платформу фестиваля вошли кинокартины, выделенные более чем из 120 работ со всей Украины. Фильмы сняты начинающими режиссерами на домашнюю камеру.

Согласно заявлению основателей кинофеста, КиноФронт «свободный от благотворительного либо федерального давления», что дает возможность подключить в платформу работы, «которые не рискнули бы показать другие фестивали».

Учредители отметили, что пир ведется с целью формирования российского дилетантского, свободного и неформатного кино, партнерства между группами киноаматоров, возможности сообщить о себе юным режиссерам.

«Мы намерены постараться предоставить импульс и отличный образец для прочих таких неофициальных организаций и сообществ. В образовании своего фестиваля нет ничего невероятного, для съемок своих полнометражных мифических боевиков либо зомби-хорроров нет помех», — заявляют основатели фестиваля.

«Наша публика не только лишь приверженцы аматорского кино, и неофициальная молодежь с рок, сплав и прочих течений. Свист и рукоплескания среди кинофильма только приветствуются», — добавили они.

КиноСейшн КиноФронт будет проходить 17 ноября 2009 года в киевском кинозале Старт по адресу: ул.Серафимовича, 15. Вход свободный. Лицам до 18 лет — вход запрещен.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий