957e7ed3

Свойства гидравлических домкратов

Гидромеханические бутыльные домкраты

Имеют грузоподъемность от 2 до 100 т и более, могут быть одно- и многоплунжерными (телескопическими). Тянущими элементами считаются не только лишь каркас и выставляемый ползун (клапан), но также и особая жидкость (рабочее тело). Каркас – это синхронно и обращающий цилиндр для плунжера, и резервуар для рабочей воды. Подъемная пятка у домкратов грузоподъемностью до 20 т располагается в нижней части винта, вверченного в ползун. Это дает возможность по мере надобности, выворачивая болт, повысить базовую высоту домкрата.
Напряжение от приводной рукояти сообщается через рычаг на инжектирующий насос. При ее перемещении наверх жидкость из резервуара поступает в полость насоса, а при нажатии выжмется в полость рабочего цилиндра, выдвигая ползун. Обратное перетекание масла предотвращается клапанами. Для опускания гидравлический домкрат открывается, а запорная игла и рабочая жидкость выгоняется из полости рабочего цилиндра назад в резервуар.
Есть системы гидромеханических домкратов, где для привода насоса применяется электрический двигатель, включаемый к бортовой сети авто, либо привод.
При избрании гидромеханического бутыльного домкрата нужно принимать во внимание не только лишь его грузоподъемность, но также и высоты подхвата и роста, в связи с тем что рабочего хода при необходимой грузоподъемности может не хватить для повышения авто. Они потребовали наблюдения за уровнем воды, положением и плотностью сальников. При не нередком применении подобных домкратов советуется при сохранении не задерживать до конца запорный механизм. Их работа доступна лишь в отвесном расположении и лишь, как и для любых гидромеханических домкратов, для роста, а не для удержания багажа.

(+) Низкое напряжение на приводной ручке, твердость системы.
(-) Неприятность устройства, огромные вес и базовая высота, нередко недостающая стойкость, незначительный рабочий ход (у одноплунжерных).
ПОДКАТНЫЕ Гидромеханические ДОМКРАТЫ

Представляют собой невысокий каркас на колесиках, из которого гидроцилиндром подымается рычаг с подъемной 5-ой. Удобству работы содействуют сменные площадки, изменяющие высоты подхвата и роста. В малогабаритных модификациях рычаг делается стройный и не считается функциональной.
Подкатные гидромеханические домкраты можно поделить на 3 категории.
ДЛЯ Собственного Применения
Их грузоподъемность — до 3 т.
(+) Стремительность роста, большой рабочий ход.
(-) Мягкость системы.

ДЛЯ АВТОСЕРВИСОВ И ШИНОМОНТАЖНЫХ МАСТЕРСКИХ

Имеют грузоподъемность до 4 т. Могут иметь рычаг ориентировочного роста для оперативного принятия необходимой высоты подхвата.
(+) Твердость системы, отличная стойкость, стремительность роста, большой рабочий ход.
(-) Вероятность работы лишь на ровном и жестком напылении.

ДЛЯ Сервиса Трудных Авто И СПЕЦАВТОТЕХНИКИ (ИНКАССАЦИЯ, АВТОПОГРУЗЧИКИ И Т.П.)

Имеют грузоподъемность от 2 до 20 т.
Также могут оснащаться педалью ориентировочного роста и разрешают применение особых устройств, к примеру телескопический траверсы для повышения стороны авто. У определенных модификаций при помощи приводной рукояти можно подымать либо спускать груз, и транспортировать домкрат.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий