957e7ed3

СРАВНЕНИЕ ТРУБ КОМПАНИИ УПОНОР И ГРУППЫ «ПОЛИМЕРТЕПЛО»

Довольно часто наши покупатели не в состоянии определиться, какие эластичные металлопластиковые отдельные трубы приобретать. Предпочитают между трубами отечественного компании-производителя «Команда Полимертепло» такими, как: Изопрофлекс, Изопрофлекс Тандем, Изопрофлекс Четверка, Изопрофлекс А (Изопрофлекс 95А), Изопрофлекс Арктик, Изопрофлекс Арктик Уют, Касафлекс и трубами финской организации «Упонор» (Uponor): Упонор Термо Сингл (Uponor Thermo Single), Упонор Аква Сингл (Uponor Aqua Single), Упонор Термо Ткань (Uponor Thermo Twin), Упонор Аква Ткань (Uponor Aqua Twin), Упонор Вариа Сингл (Uponor Varia Single), Упонор Вариа Ткань (Uponor Varia Twin), Упонор Аква Платье Сингл (Uponor Aqua Миди Single), Упонор Аква Платье Ткань (Uponor Aqua Миди Twin), Упонор Кватро (Uponor Кватро), Упонор Супра (Uponor Супра), Упонор Супра Плюс (Uponor Супра Plus) Упонор Супра Эталон (Uponor Супра Standart). Множество названий вводит в ступор. В данной публикации мы постараемся как-нибудь классифицировать данный перечень, разделив на группы по методам использования. Так вот, наши группы:

· прохладное водоснабжение

· горячее водоснабжение

· нагревание

1. Прохладное водоснабжение. Содержание воздуха в системах водоснабжения возможно, из-за этого в трубах для данной цели не нужен особый слой защиты. Для этой группы не актуальны теплоотдачи, т.к. не важно будет прохладная вода, к примеру 15оС либо 10оС. Принципиально, чтобы в зимнюю пору наш водопровод не промерзал. Из-за этого или его кладут ниже глубины вымерзания, или для подобных задач применяют трубы с согревающим проводом. Провод вполне может быть или саморегулирующийся, который нагревается прямо в тех местах, где это нужно, или просто согревающий провод, который, употребляя регулярное число электрической энергии, греет всегда по всей собственной длине.

2. Горячее водоснабжение. Содержание воздуха в системах водоснабжения возможно, из-за этого в трубах для данной цели не нужен особый слой защиты. Для горячего водоснабжения значительным параметром считается давление. Могут быть системы ГВС нацеленные на 6 кафе-бар, а бывает на 10 кафе-бар. Для систем ГВС довольно часто применяют системы из 2-ух труб в одном кожухе. Первая выводящая, 2-я оборотная. По первой трубе горячая жидкость поступает в дом, к примеру от бойлерной, а по 2-й возвращается назад в бойлерную. Если б 2-й трубы не было, то жидкость, располагающаяся далеко от бойлерной на близком отделе от дома остывала и, всякий раз включая крамбол с горячей жидкостью, нам бы понадобилось ожидать пока она нагреется, т.е. пока стечет вся остывшая жидкость. Оборотную трубу довольно часто делают меньше, чем выводящую.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий