957e7ed3

Синоптики гарантируют мощные холода до самого мая

холод Зима в 2016 году не отступит с нападением календарной осени. Такие прогнозы всенародного метеорология из Донецка Валерия Некрасова.

По версии Некрасова, в этом году, как и в прошлом, будет большое увольнение сезонов. «Так, зима „завоюет“ весь май. Весну в 2016 году значительно потеснят, она будет весьма длинной, в связи с тем что в начале мая к нам наступит горячее лето, рассказывает Сегодня.ua.

А весенняя погода вновь продержится весь январь. Холода и гололедица вероятны в заключительные числа месяца, — говорит Некрасов. — В общем 2012 год повторит все „трюки“ 2011-го. Нас ожидает непостоянная, неустойчивая погода — сильные перепады температуры, тепло будет обменять прохладные ветры и грозы».

К слову, по подсчетам Некрасова, противоестественно горячего лета не будет. «Предельная температура летом добьется +35, не более. Горячие высохшие недели будут меняться с слякотными», — говорит синоптик.

Народоволец рекомендует огородникам и садоводам быть аккуратными в начале апреля и готовиться сохранять собственный сбор. «Притом что времени на высадку будет очень недостаточно, так еще в начале апреля погода будет ложной. Под конец месяца установится горячая хорошая погода, а затем в ночное время стукнут холода. И могут пострадать юные саженцы и начальные вида овощей, — полагает Некрасов. — Однако в общем сбор овощей и плодов будет отличным. Вволю также будет зерна, а грибов будет меньше, чем в 2016 г. Потому, что лето „подсушит“ грибницы, ну и осень вновь гарантирует быть без необходимого числа осадков».

Поздние крещенские морозы явятся на Украину в эти дни. По формальным данным Укргидрометцентра, с завтрашнего дня в стране определятся постоянные холода — до −12–14. А к концу месяца они лишь припустят: днем на юге и западе до «минус» 20–23 C, в ночное время термометр продемонстрирует все «минус» 29. На востоке и севере страны будет −13–15 холода, а в ночное время 20 C холода.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий