957e7ed3

Сантехнический люк-неведимка

Сантехнический люк, устанавливающийся под плитку либо мозаику, призван гарантировать удобный доступ к техническому оборудованию, размещенному в стенках, полу, нишах либо колоннах. За ревизионным люком можно комфортно и тайно расположить сантехнические краны, вентили, гребенки, трубы, земные счетчики и фильтры, и сливные сифоны и перепускные клапаны. Ревизионный люк либо как принято его представлять, невидимка либо потайной, располагается в кухонных комнатах, ваннах, саунах, водоемах и любых санузлах. Его установка советуется во всех комнатах, в которых чистовые работы по отделке выполняются плиткой, мозаикой, и элементами из естественного либо искусственного камня.

Большую популярность приобрели скрытые люки, включающие в собственное устройство феррит. Независимо от вида системы, ее установка доступна собственноручно и без присутствия особенных умений. Познакомиться с отличительными чертами ремонта можно осмотрев предметное видео. Основное, на что стоит обратить свое внимание – это оптимальные габариты сантехнического люка. К слову,в случае если вам необходим люк в подвал рекомендуем посетить сайт rusluk.ru, цена представлена на наиболее выгодных условиях.

Функциональные различия тайных ревизионных люков
Которые получили огромное распределение, люки-невидимки успешно соединили внутри себя все особенности прочих типов, этим самым давая возможность сменить габаритные дверцы. Различия тайных ревизионных люков от пластиковых либо металлических предшественников (применение которых было популярно до недавних времен) состоят в методике их ремонта и особом постройке петель. Невидимые системы располагаются только под плиткой, а не над ней, и открываются вместе с ее частью (одной-двумя), которой отмахивается дверца самого люка.

В большинстве случаев к их установке прибегают в целях зрительного повышения места ванной комнаты, и удачного декорирования сантехнических коммуникаций, не заграждая комфортный подход к ним. Применение при установке особенных петель и крышки из гипсокартона дает возможность надежно и быстро упрятать нишу на совместном фоне стенки. Ремонт такого механизма должен быть актуальным, т.е. не ожидая заключительных ступеней ремонтных работ, чтобы отчислить неудобства и не не соблюсти цельность отделки.

В роли элементов для отделки невидимых ревизионных люков повсеместно используется керамическая плита, синтетический либо естественный камень, керамогранит, искусственные панели либо картина. Автономными либо целыми их деталями украшают дверцу при помощи клея. Целая плита не нуждается в отрезке, храня этим самым орнамент либо чертеж на совместном фоне.

Дыра, идущая по контуру дверцы, в необходимом случае должна равняться к толщине шва между автономными плитками. Такая система имеет не менее элегантный тип. Неимение подлокотников либо замков никак не обременяет изобретение. Для этого используются нажимные механизмы либо сменные присоски.

Установка невидимого люка под плитку – это далеко не только лишь отличная возможность скрыть все видные сантехнические коммуникации, но также и снабдить постоянный доступ к ним. В роли мест для их расположения могут быть задействованы полости в полу, стенках, гипсокартонных системах либо под ванной. Большой выбор скрытых ревизионных люков представлен модификациями разных габаритов с различными технологиями открывания, которые без усилий отделываются подобранной плиткой.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий