957e7ed3

Рукава высокого давления

Трудно представить, насколько значительную роль в жизни наших близких и нас самих играет трудная техника: экскаваторы, краны, тракторы, комбайны, тягачи, бульдозеры значительно облегчили нам жизнь. При их помощи мы создаем дома, отращиваем и собираем сбор, привозим необходимые нам продукты, промышляем полезные ископаемые. Все эти автомашины различные — у любой собственные полезные отличительные черты, назначение, однако есть и совместное — любой из этих устройств применяет гидромеханические системы, значительным объектом которых считается проток большого давления (РВД).

Что такое РВД и где они используются?

Рукава высокого давления для гидравлики — это в каком-то смысле провод, служащий для перевозки гидромеханических либо прочих жидкостей. Ключевая цель РВД — передача рабочего действия. Как раз по этим незначительным, однако крепким рукавам проходит вся мощь техники. Также, за счет своей гибкости рукава большого давления едят часть пульсации, этим самым продлевая срок эксплуатации прочих участков и устройств.

РВД — это обязательная часть всех гидромеханических систем: в случае если гидромотор либо насос является ее «сердцем», то рукава — это артерии и вены. Как раз по ним под большим давлением циркулирует жидкость, которая приводит в перемещения ковш экскаватора, стрелу крана либо тяжелый кузов бульдозера. Для того, чтобы рукав не порвало от перегрузки, он имеет особую систему, способная выплеснуть немыслимые перегрузки.

Система РВД

Рукава большого давления заключаются из 3-х главных частей: фитингов, внутреннего напыления, увеличения. Давайте более подробно остановимся на любом из них.

Угольник — это монтажный механизм, состоящий из каркаса, штуцера, уплотнительного и изолирующего колец, и обжимной гайки. Угольник находится на двух концах шланга и гарантирует качественную стыковку с иными элементами гидромеханической системы. Это значительная часть РВД: рукава стремятся там, где остро — на местах объединений, из-за этого особенное внимание при создании гидромеханических рукавов уделяется как раз фитингам.

Наружное покрытие — это пласт дополнительной (особенно прочной) резины, который сохраняет проток от машинных поражений. Определенные организации специально развивают собственные РВД внешним оболочкой из стали, что гарантирует высокую стабильность и значительно поднимает стоимость компоненты.

Ужесточение состоит из нескольких (2,3,4,5 или более) оболочек стали (текстиля, химической оплетки) и служит для сдерживания большого давления внутри шланга.

Типы протоков большого давления

РВД могут быть особыми и многогранными.

Особые рукава имеют больше оболочек увеличения, из-за этого устойчивее к разным поражениям.

Многогранные гидромеханические шланги созданы для перевозки газов либо жидкостей, которые имеют температуру от -50 до +100°C.

По методу намотки увеличения (проволоки) акцентируют навивные и оплеточные РВД.

В рукавах первого вида проволока наматывается параллельно сравнительно оси рукава, т.е. как спираль. Такая система выносит давление 30-40 МПа и применяется в механизмах с повторяющийся перегрузками. Производят 4 вида протоков большого давления с навивным усилением:

Вид 4SP — в подобных рукавах 4 навивки из стальной проволоки. Такие шланги созданы для среднего давления;
Вид 4SH — такие же 4 навивки, лишь из особенно крепкой стальной проволоки, которая выносит отличное давление;
Вид R12 — нормальные 4 навивки, однако рукав по собственной структуре назначен для работы при среднем давлении и больших температурах;
Вид R13 — рукава большого давления такого вида имеют больше 4 оболочек навивки (как правило 6) и созданы для трудных работ и больших нагрузок.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий