957e7ed3

Ремонт под ключ в новостройках

Приобретая квартиру в стадии возведения, вы знаете при решении договора, учтена ли там некая обработка. В случае если да — она именуется городская.

Городская обработка — совокупность облицовочных работ, производимых застройщиком в рамках ДДУ для раздельно полученных программ, обычно по единственному намерению для всех квартир (в случае если у вас нет добавлений к контракту долевого участия — в определенных компаниях можно условиться об отдельном виде за доплату). Совершается из наиболее доступных и низкокачественных веществ — наиболее доступная монотонная плита, обои, ламинат. Кроме этого устанавливается техника, не соответствующая передовым условиям удобства — небольшие раковины и унитазы, длинные шланги душа и т. д.
Городская обработка удорожает стоимость работ и конечную стоимость в ДДУ, однако в общем (по разнице в расценках с новостройками без отделки) она выгоднее чем любой ремонт, который вы будете делать собственными силами с помощью перспектив застройщика. На выходе вам предоставят пример «бабушкиного варианта» в новой квартире, для проживания необходимо лишь приобрести мебель и домашнюю технику. Как правило после приобретения в такие квартиры более не инвестируют денежные средства, доставляется б/у мебель и квартира сдается немного ниже рынка.

Обычно сегодня большинство новостроек сдается без отделки. Когда вы приобретаете ключи от новой квартиры у застройщика, и идете ее смотреть, перед вами стает раздетый бетонированный куб. Вам необходимо из него сделать квартирное здание. Термин «ремонт квартиры» не корректен, так как чинить нечего, у вас пока есть лишь нагие стенки. Работы делятся на 2 раунда: грязную и финальную отделку.

Предварительная обработка — совокупность всех «грубых» облицовочных работ. Сюда входят изначальная закладка труб и кабелей, удаление маленьких «косяков» застройщика, выравнивание стенок и заделка пола, адаптация откосов входной двери и окошек. Все тонкие перепланировки, снос и установка внешних ненесущих стенок случаются на этом раунде. На входе вы имеете безобразный бетонированный куб с искривленными стенками и выбоинами, на выходе — прекрасный плоский бетонированный куб, для жизни все равно негодный.
Предварительная обработка квартиры
Квартира в ходе предварительный отделки
На этом раунде весьма большие траты на материалы. Любопытно, что когда все новые жители начинают грязную отделку, лифты еще толком не запущены. Может работать 1 и регулярно разрушаться из-за высокие нагрузки. Из-за этого трудовые затраты тут также высочайшие, в особенности для владельцев квартир на больших этажах. Необходимо поднять несколько тонн источника в квартиру.

Финальная отделка новостройки под ключ — работы по отделке по обращению обычного бетонированного кубика в личное жилище. На этом раунде вы выбираете тона отделочных веществ, сантехнику, кухню, домашнюю технику, внешний облик искусственных частей и электрики (розетки, выключатели, люстры), выбираете вид полового напыления и обои. Выбор, завоз и комплектация мебели по словам владельцев квартир относится сюда же, однако очень многие облицовочные команды не будут согласны с подобным операцией. Они себя грузчиками и собирателями не полагают, из-за этого как правило комплектация мебели и кухни (в случае если у вас не интегрирована в стоимость бесплатная комплектация от мебельной организации) будет вам стоить особых денежных средств, как и установка домашней техники.
Ремонт в новостройке
А на этом фото завершается финальная отделка
Можно сообщить, что предварительная обработка — исключительно мужская работа, супруги же любят создавать ход финальной отделки. Это практически необычная вероятность «построить домашнее гнездышко» по собственному вкусу. Женщины весьма внимательным образом и своенравно относятся к любой мелочи на этом раунде. В случае если вы готовите квартиру по аренду, цель главы семьи — укротить женский интерес по выбору прекрасных и дорогостоящих искусственных частей. Их покупка совершенно невыгодна с финансовой позиции.

Конструкция затрат на отделку квартиры в новостройке

Сколько стоит предварительная обработка, а сколько чистовая? Можно приблизительно сообщить, что в экономном виде соответствие смотрится как 65% на предварительные работы 35% — на чистовые и меблировку. По времени это 2-2,5 месяца и 1-1,5 как следствие.

На базе настоящих чисел затрат на подготовку квартиры от бетонированного кубика до квартирного положения мы приготовили ориентировочную диаграмму расположения трат.

Конструкция затрат на отделку однокомнатные квартиры
Диаграмма затрат на отделку однокомнатной квартиры
На диаграмме можно лицезреть лишь части автономных заметок затрат на ремонт в совместной смете. Как хорошо видно, самое ценное — это работа и материалы для предварительный отделки, а затем для чистовой. Техника при этом выделена в отдельную линую, а траты на электрику предусмотрены в шагах отделки. К иным затратам будут относиться спаленная за время ремонта квартплата, урон 3-им лицам и негаданные потери. Это более детальное разбиение, чем просто на чистовой и предварительный рубежи.

Конструкция затрат на ремонт будет смотреться так при следующих критериях:

Вы делаете экономный ремонт
Обнаружили дорогую команду и гастарбайтера «на все руки от скуки»
Вы рветесь сэкономить на всех добровольных затратах
Перейдем к утилитарному управлению по подготовке новостройки к сдаче в аренду.

Экономная обработка однокомнатной квартиры в новостройке

Логично, что для сдачи в аренду в большинстве случаев приобретают квартиры и незначительные студии. Их дешевле всего сдавать. Исключение — в случае если вы делаете бизнес на посуточной аренде. Тогда спросом пользуются и огромные квартиры — двушки и трехкомнатные квартиры, однако на них мы сегодня обострять внимание не станем. В целом, стандартный подход одинаковый, вы только растратите больше денежных средств из-за большей площади.

Подготовка распланировки квартиры

Так вот, вы вошли и увидели собственный бетонированный куб, то бишь, квартиру без отделки. 1-ое что вы должны сделать — получить рулетку, измерить все отдаления и вписать в блокнот. Сделайте фото, они вам помогут лучше визуализировать грядущую квартиру при избрании веществ и планировании работ.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий