957e7ed3

Продажа пива: все правила и ограничения 2017 года

Пиво, и сидр, пуаре, медовуха и прочие напитки на базе пива – это спиртная продукция. При продаже пива оптом нужно принимать во внимание нормы, стабилизирующие коммерцию спиртным, однако с определенными отличительными чертами. Занимает это назначение бизнеса? Тогда читайте нашу публикацию, в ней мы поведаем о важнейших вопросах при торговле пивом и пивными напитками:
может ли ИП реализовывать пиво;
необходима ли лицензия на реализацию пива;
какие ограничения есть при реализации пива;
нужно ли менеджерам пива включаться к ЕГАИС;
когда при реализации пива не нужен кассовый аппарат;
какие коды ОКВЭД выбрать для реализации пива;
какую отчетность об размерах реализаций нужно сдавать.
Может ли ИП начать коммерцию пивом

ответим, что персональные бизнесмены вправе реализовывать пиво. Отчего вообще появляется такой вопрос? Неужели есть запреты на коммерцию спиртным, сопряженные с организационно-правовой конфигурацией менеджера (ИП либо ООО)? Такой запрет на самом деле есть, установлен он публикацией 16 законопроекта от 22.11.1995 года номер 171-ФЗ.

По ей реализовывать сильный алкоголь разрешается лишь компаниям. Отчего так, не выражается, однако факт остается прецедентом – продавать сильными алкогольными напитками и винами вправе лишь юридические лица. Исключение выполнено лишь для ИП — сельхозпроизводителей, которые реализуют вина и шампанское своего изготовления.

Сравнительно реализации пива такая же публикация говорит, что «Розничная реализация пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи проводится организациями и персональными предпринимателями». Обратите свое внимание – как раз отдельная реализация! Все дело в том, что есть еще норма публикации 11 законопроекта номер 171-ФЗ, и она позволяет розничный кругооборот спиртного и пива также только юридическим лицам.

Так что, персональные бизнесмены вправе реализовывать пиво и напитки на его базе в розницу. А чтобы выполнять и реализовывать пиво без ограничений, нужно фиксировать организацию.
Необходима ли лицензия на коммерцию пивом

А тут все очень просто — лицензия на реализацию пива не нужно. Вновь декламируем законопроект номер 171-ФЗ, публикацию 18 о выдаче спиртной лицензии: «… кроме изготовления и выражения пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи». Таким образом, реализация пива без лицензии в 2017 году ничем не угрожает, никаких наказаний за это не учтено. Впрочем, некоторые ограничения и условия к компании реализации пива все равно есть, и далее мы о них поведаем.

Критерии реализации пива

Это, наверное, важнейшая информация, с которой стоит познакомиться перед компанией торговли пивом. Принимая во внимание, что пиво – это спиртной напиток, ясно, что оно не может быть подходящим в любом месте и время.

Пивоваренный пьянство развивается оперативно и быстро, что в особенности рискованно для детей и девушек. И в случае если для купцов пивом огромные масштабы реализаций – это прибыль, то клиенты пенного напитка за непомерное его употребление рассчитываются собственным состоянием. Нужно с осознанием относится к запретам, поставленным в публикации 16 законопроекта номер 171-ФЗ, в конце концов они работают для блага всего сообщества.

1.Запрещено реализовывать пиво в следующих субъектах и близким к ним территориям:

детские, просветительные и лечебные заведения;
спортивные и цивилизованные субъекты;
коллективный автотранспорт всех типов и его приостановки;
АЗС;
рынки, вокзалы, аэропорты и прочие места глобального скопления жителей (кроме заводов общепита);
военнослужащие субъекты.
2.Пиво может реализовываться в мобильных коммерческих субъектах, вследствие этого сооружение обязано иметь фундамент и быть записано в список недвижимости. Другими словами, такие кратковременные здания, как магазины и киоски, не подходят для реализации пива, исключение – предприятия общепита. Что же касается площади коммерческого субъекта, то в случае если помимо пива реализуется сильный алкоголь, то работает ограничение:

более 50 кв. м. в городах
более 25 кв. м. в аграрной территории.
При торговле лишь пивом ограничений по площади не определено.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий