957e7ed3

Потерпевшим трагедии на СШГЭС могут предложить все соцгарантии

ГЭС В депутатской комиссии по следствию причин трагедии на Саяно-Шушенской ГЭС играют за установление законодательства о социальных гарантиях сотрудникам индустриальных заводов.

«Нужно на законодательном уровне хорошо прописать все нюансы, касающиеся соблюдения прав сотрудников, работающих на индустриальных заводах, и в том числе на гидроэлектростанциях», — заявила корреспондентам в пятницу член депутатской комиссии, директор совета по социальной политике Совета Федерации Валентина Петренко.

Согласно ее заявлению, речь в данном случае идет о том, чтобы в законе были написаны факторы, сопряженные с выходом на пенсию, смертью работника либо получением им повреждений.

«Люди, работающие на индустриальном создании и на ГЭС, обязаны иметь обещания социальной обороны, не только лишь со стороны страны, но также и, в первую очередь, со стороны владельцев этих производств», — полагает Петренко.

Помимо этого, согласно заявлению Петренко, нужно кардинально изменить действующую технологию страхования на субъектах индустриального создания зависимо от стадии риска и безопасности.

Она также заметила, что семьи мертвых на СШГЭС приобрели по 1 млрд руб от государственного правительства и по 1 млрд от организации «РусГидро».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий