957e7ed3

Плазма или ЖК что лучше

В настоящее время почти все делают выбор как раз в пользу плоскопанельных телеприемников. Масштабные агрегаты, занимающие полкомнаты, очевидно уходят в прошлое. Плоскоэкранные телеприемники сегодня изготовляются по 2-м главным технологиям: плазменной и ж/к. Попытаемся разобраться конструктивно: плазма либо ЖК что лучше? Подведем под дискуссии академическую базу. На данный момент плазма и ЖК продвигаются друг к дружке по главным данным. Если прежде разница между ними была довольно осязаемой, то в настоящее время ЖК покупает всю огромную линия, а плазма повышает срок эксплуатации.

ТВ на основе ж/к экрана ЖК экраны сформированы на следующем механизме работы. Молекулы водянистых кристаллов под действием тока движутся в пространстве. Свет, минуя через пласт кристаллов либо задерживаясь ими, угождает в поляроид. В итоге показываются пиксели, заключающиеся из 3-х субпискелей: зеленого, голубого и красноватого. Данная композиция точек может формировать картину на дисплее в обычном нам виде. В случае если вам необходима аренда жк телевизора рекомендуем посетить сайт mediagrouppro.ru.
ТВ на основе плазменной панели
Плазменные телеприемники работают по последующему принципу. Все пиксели заключаются из микроламп с газом (элемент и элемент). Они также 3-х цветов (красноватого, зеленого, голубого). К колбочкам, сохраняющим газ, подведены электроды, выводящие усилие. Уровень усилия устанавливает насыщенность свечения ламп. Иллюстрация плазмы выходит с помощью разницы в стадии освещенности дисплея, которая выполняет цвета, воспринимаемые глазом.

Плазма либо жк что лучше?
1. Объемы дисплея. Плазменные дисплеи не могут быть меньше 32 дм. Максимальный объем ЖК дисплея вполне может быть сопоставим с дисплеем наручных часов. В это время на данный момент ЖК панели производятся внушительных габаритов, которые почти не проигрывают плазме. Из-за этого тут необходимо выбирать, в зависимости от размеров здания, в котором ожидается установка телевизора. Наверное, ЖК по данному параметру не менее многогранен.

2. Угол обзора Угол осмотра плазмы составляет более 170 C. ЖК панели по данному уровню, разумеется, проигрывают. Свежие модификации ЖК продвигаются к плазме по повороту угла, однако чем больше угол, тем менее контрастным оказывается изображение. Из-за этого тут необходимо признать превосходства плазмы.

3. Скорость отклика пикселя. Тут по совместным характеристикам занимает первое место плазма, в которой газовые разряды работают почти мгновенно. Кристаллы передвигаются тише. Но в заключительных модификациях ЖК время подключения снизилось до 1 миллисекунды, что привело к подлинному освобождению от смазывания картинки.

Контрастность иллюстрации. Плазменные дисплеи выдают иллюстрации большей яркости, чем ЖК экраны. Плазма характеризуется непосредственным излучением, с помощью чего выходит вкусное и ослепительное изображение. ЖК сетка может имитировать свет от ламп, однако не источать его. Из-за этого иллюстрация ЖК дисплея помягче. Это дело вкуса покупателя.

5. Мерность освещения панели. Плазменные дисплеи освещаются размеренно с помощью одинаковости всех ячей дисплея. В ЖК такого результата достичь труднее из-за качества ламп подсветки. Помимо этого, при большей контрастности, ЖК экраны утрачивают яркость. Превосходство — за плазмой.

6.Энергопотребление. Плазма употребляет энергии раза в 2 больше, чем ЖК ТВ. Это соединено с неприятностью отвода тепла, в связи с чем нужна специальная работа пропеллера. Тут ЖК намного дешевле для покупателя.

7. Срок службы. Плазма примерно рассчитана на 30 миллионов часов, ЖК приблизительно на 60 миллионов. Некоторые изготовители могут предложить модификации с полномочиями работы до 100 миллионов часов. Результаты: плазма либо жк что лучше Плазма выигрывает по более большому числу характеристик: неопасна для состояния здоровья, изображение не сияет, насыщенность и яркость на высочайшем уровне, большой угол осмотра. Явным дефектом играет повышенное потребление.ЖК панели считаются не менее оптимальными экономически, так как берегут электрическую энергию. Кроме того они рассчитаны на намного больший срок службы и не менее дешевы при смене компонентов. По огромному же расчету, в настоящее время обе технологии так развиты, что почти не уступают друг другу по качеству. Совершенно точно сообщить: плазма либо ЖК что лучше – трудно. Выбор находится в зависимости от точных потребностей покупателя и индивидуальных предпочтений.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий