957e7ed3 Гамбергит на сайте http://redkiekamni.ru.

Облицовка фасада натуральным камнем своими руками

Добрый день, читатели и гости блога «построить дом». Когда вы задумываете постройку дома стоит заблаговременно призадуматься над тем, как будут смотреться фасады вашего дома. В данной публикации мы с вами разберем чем выгодней облицовка фасада камнем. В конце публикации мы с вами взглянем видео обшивка фасада естественным камнем.
Наш дом должен быть комфортным и прекрасным, греть душу и радовать глаз. Огромную роль в данном играет не только лишь внешний, но также и внешний облик нашего дома, а конкретнее внешняя его обшивка. Как раз она отображает внешний мир собственников

Типы облицовок фасада

Стоит отметить наиболее известные и широко-известные типы облицовок фасадов:
выштукатуривание и покраску;
обшивка стандартным и клинкерным кирпичом;
грунтовка плоскостей стенок с последующей облицовкой синтетическим либо естественным камнем;
с использованием механизмов висячих вентилируемых фасадов, сайдинга и прочие.
Давайте с вами остановимся на облицовке фасадов дома естественным камнем.

Естественный камень для внешней отделки

Естественный камень – качественный, простой и экономически оптимальный метод отделки как внешних так и внешних плоскостей. Это крепкий, износостойкий, долговременный, устойчивый к перепадам температур и сырости источник. При верном уходе за ним его качество сохраняется веками.
Самым распространенным, в последние годы является травертин (среди народа известковый травертин). С помощью обилия цветов данный камень очень хорошо смешивается почти с любой архитектурой. Он значительно легче гранита, имеет самые лучшие звуковые и теплоизоляционные характеристики. Кроме того он технологичен, т. е. без проблем шлифуется и распиливается.
Гранит владеет насыщенной цветной палитрой и отличными искусственными качествами, что придает этому материалу известность во внешней и наружной отделки ( мозаичные полы, камины, подоконники, передачи, карнизы, матово-белые столешницы, лестницы, колонны, статуи, фонтаны, водоемы и многое, прочее).
Мрамор – самый знаменитый из камней, применяемых для внешней отделки плоскостей зданий. В последние годы он используется и для дизайна. Благодаря стойкости к истиранию, повышенной крепости и влияниям атмосферы (по уровню морозостойкости мрамор выносит от 150 циклов в любом профиле). Он также применяется для благоустройства мощений, напольных покрытий и территорий.

Плита из естественного камня

Укладка плитки из естественного камня ни чем не различается от кладки керамической плиткой. В декорационных задачах аргументированно применение неподвижной плитки ненатуральной формы с необработанной поверхностью. Из-за этого, отпадает потребность в филигранном выравнивании рядов неподвижной плитки. Однако несколько усложняет укладку плитки, так как уходит очень много времени на выбор композиций плиток ненатуральной формы. Здесь уж, без отрезки не справиться. Как раз в результате этого облицовку естественным «диким камнем» лучше делать, применяя травертин, известняк, травертин, другими словами комфортные в обработке материалы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий