957e7ed3

Кухня в английском стиле

Британский образ в дизайне любого здания, в том числе кухни, – это воплощение постоянной классики, которая никогда в жизни не выйдет из моды и повсеместно обнаружит собственных любителей. Почитатели британского образа – люди несколько ограниченные, однако отличающиеся совершенным вкусом. Их является реальными эстетами, которые непорочно чтут домашние традиции, в дизайне оценивают соединение серьезности, удобства и шикарной выдержанности.
Как подобрать мебель для кухни в британском образе, какие материалы подобрать для отделки, как выделить британский образ в дизайне кухни при помощи рисунка — читайте в данной публикации и глядите фото гарнитуров.

Кухня в британском образе

Кухня английского стиля в дизайне любого здания, в том числе кухни, – это воплощение постоянной классики, которая никогда в жизни не выйдет из моды и повсеместно обнаружит собственных любителей. Почитатели британского образа – люди несколько ограниченные, однако отличающиеся совершенным вкусом. Их является реальными эстетами, которые непорочно чтут домашние традиции, в дизайне оценивают соединение серьезности, удобства и шикарной выдержанности.
Как подобрать мебель для кухни в британском образе, какие материалы подобрать для отделки, как выделить британский образ в дизайне кухни при помощи рисунка — читайте в данной публикации и глядите фото гарнитуров.

Отличительные черты британского образа
В становлении британского образа отличаются 2 главных раунда.
В георгианскую эру в непрезентабельных и неброских интерьерах властвовали свойственные античности величественность, инвариантность, жесткость полос и фигур.
Викторианское же назначение не так аскетично: тона делаются сочней, мебель изящней, рисунок богаче.
Британский образ многогранен, он поглотил в себя не только лишь долгие традиции Великобритании, но также и культурное наследие ее многих колоний. Но в данной эклектике в обязательном порядке должны находиться следующие черты:

Традиционная согласованность, инвариантность, умеренность, ясность полос и фигур. Налагается вето на все эффектное и вызывающее.
Применение качественных естественных веществ – камня, дерева, сплава. Британский образ, в особенности на кухне, не переносит доступных фальшивок!
Сделанных из дерева компонентов в британском дизайне кухни очень много не бывает. Паркет, панели, двери, кухонная мебель – все может быть сработано из великодушных пород дерева.
Тона хотя и многообразны, однако немного приглушены, лишняя насыщенность и яркость не приветствуется. Известны мягкие цвета и глубочайшие тона зеленого, красного, желтовато-коричневого.
Главные разводы – полоса, клетка, цветочные, постные и геральдические поводы.
Изобилие текстиля с шикарной фигурой.
Стоит отметить 2 вида британского образа на кухне — классика и кантри. Традиционная кухня более суровая, краткая, утонченная. Британский же кантри — более удобный, бытовой, менее организованный, однако постоянно приличный, прочный и солидный.

Расположение кухни

Дизайн кухни в британском образе основывается на принципах симметрии и активного разделения места. Как правило центр здания занимает большой стол выпуклой или округлой формы, который вполне может применяться и для готовки (тогда над ним специально находится навесная полка). Прочая мебель и импозантная по габаритам плитка с некоторыми духовками и обилием конфорок находятся вдоль стенок.

Конечно, чтобы осуществить это на деле, нужно простор. Из-за этого сделать реальную британскую кухню в небольшом помещении едва ли удастся. Можно, разумеется, соединить 2 комнаты и организовать кухню-столовую либо кухню-гостиную, но граждане Английских островов нечасто идут таким образом, независимая расположение у них не в почести.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий