957e7ed3

Колёсные колпаки могут быть запрещены

FOTA Германский Авто Motor und Sport сообщает о контрактённости команд FOTA насчет запрета на применение колёсных колпаков в году 2010 года…

Германский Авто Motor und Sport сообщает о контрактённости команд FOTA насчет запрета на применение колёсных колпаков в году 2010 года.

Такое решение вышло в 2006-м на автомобилях Феррари. Были определённые колебания в том, не считаются ли колпаки запрещенными тогда сменными элементами аэродинамики, однако у ФИА жалоб не появилось, вскоре они были определены на прочих автомобилях, в 2008-м стали одним из обычных частей системы автомашины.

Колпаки улучшают вентиляцию тормозов и сокращают противодействие легкому сгустку, по оценке технологического начальника БМВ Заубер Вилли Рампфа на рядах автотрассах их применение дает возможность вернуть до 2-ух 10-х с круга.

При подготовке распорядка на год 2009 года были приняты серьёзные меры для упрощения перспектив для обгона, однако картина не поменялась. В начале июля технологический главный директор Уиллиямс Сэм Майкл сообщил, что колесные колпаки отрицательно оказывают большое влияние на результативность аэродинамики автомашин конкурентов, когда они продвигаются на расстояние атаки, и, в рамках обсуждения распорядка на год 2010, команды условились о запрете этого решения.

В настоящее время FOTA делает комплекс граней по изменению распорядка, которые вполне могут быть проведены через ФИА либо стать вольными, как в истории с KERS – официально технология допустима распорядком, однако команды условились не применять её в 2010-м…

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий