957e7ed3

Касание к душе и телу

Мягкое, комфортное, берегущее тепло в зимнюю пору и дарующее свежесть горячими летними вечерами… Прекрасно поглощающее воду и пропускающее воздух, тяжелое в уходе и не прилипающее к телу, а при мельчайшем повороте не собирающееся в складки… Сколько же условий мы предъявляем к постельному белью! А сколько есть его вариаций, о которых время от времени даже не подозреваем. Однако обо всем по порядку.

Абсолютный победитель на рынке — платье из ситца. Источник способен перенести очень много стирок и доступен по стоимости. Но ситцевая ткань довольно узкая и оперативно протирается. Кроме того ослепительный ситец может значительно вянуть.
Постельное белье с простыней на резинке из батиста практически воздушное и в то же самое время крепкое. Наборы из него подойдут к специальным случаям. Но при обыденном применении через шестьдесят стирок в ткани создаются большие просветы.

Более известно белье для постели из бязи. Она пошлая на ощупь и довольно крепкая, но тучное платье трудно помыть и отутюжить.

Сатиновая плащаница даже после трехсот стирок сохраняет прежнее величие красок. Ну, всего лишь немного бледнеет. Стоит такое платье дешевле ситца и бязи. К слову, сатиновые наволочки в обязательном порядке расценят девушки, в связи с тем что на них лучше сохраняется стрижка.

Самое долговременное и экологически чистое платье — хлопковое. Естественно, обойдется такой набор дорого, но несмотря на это сколько достоинств! Лен замечательно смотрится даже после многих стирок, служит долгое время и с течением времени становится нежнее и приятнее. В зимнюю пору он греет, а летом очень приятно студит тело. Вот лишь с глажением появятся незначительные проблемы.

В конце концов, самое драгоценное и элегантное платье — бархатное! Его касание — настоящее наслаждение для души и тела. Впрочем, ткань данная весьма дорогая и для нашей зимы непригодная. Но несмотря на это смотрится весьма красиво. Самый высококачественный, но также и самый дорогой бархат — японский. Однако все же даже высококачественный бархат не подходит для ежедневного применения — такая ткань производит не расслабляющее, а напротив, освежающее действие на организм.

Помимо этого контраста, в настоящее время есть экологически чистое белье для постели из волокон крапивы, белье для постели из лиоцеля (тенселя) — из волокон эвкалипта, из шерсти ламы, верблюда, мериноса, белье для постели из бамбука.

Начиная с 70-х годов изготовители белья применяют и синтетические материалы. Однако, впрочем они более удобны — их легче вычеркивать и разглаживать, удобства для дремлющего они предлагают несколько. В заключительные 5-7 лет стало популярно производить платье из веществ, раньше значившихся неприменимыми для кровати, — парчи, газа, тюля и подобными.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий