957e7ed3

Как выбрать кухню на заказ в 2018 году

Кухня — особо важное место в квартире. Здесь люди не только готовят, но и питаются всей семьей, принимают гостей. Это мастерская домохозяйки, где все должно быть подстроено под ее нужды. И огромное число мебельных фирм предлагают изготовить кухонные гарнитуры на заказ. На что надо обращать внимание?

Определитесь с бюджетом, который вы готовы потратить на заказ кухни. Компании работают в различных ценовых сегментах: эконом, бизнес, премиум. Имеет значение используемые при производстве мебели материалы и фурнитура, оригинальность дизайна.

Уточните для себя, зачем вам нужна кухня. Решите, какими показателями гарнитура вы готовы пожертвовать, а за какие заплатите в любом случае. Например, большая семья нуждается в максимальной функциональности и эргономичности. Одинокий мужчина или деловая женщина предпочтет напичкать кухню бытовой техникой, облегчающей готовку. А те, кто вообще не любит процесс приготовления пиши, во главу угла могут поставить исключительно красоту.

Выберите стиль, в котором будет исполнена мебель. Как правило, речь идет о классике, кантри, модерне или хай-теке. Для двух последних стилей актуален также выбор окраски, а для первых — оттенка дерева. Кухня может быть оформлена как в единой гамме, так и в различных сочетаниях выбранных цветов.

Пообщайтесь с дизайнерами нескольких фирм в желаемой ценовой нише. Отобрать мебельные компании можно по телефону: попросите обозначить ценовой диапазон для кухни на заказ новокузнецк. Если ваш бюджет попадает в этот диапазон, договаривайтесь о встрече с дизайнером. Как правило, консультация этого специалиста бесплатна, как и эскизный проект. Вам предложат одно или несколько вариантов расположения мебели, исходя из ваших пожеланий и плана кухни в вашей квартире.

Выберите материал, из которого будет изготовлен кухонный гарнитур: массив, ДСП, МДФ, стекло, хром. У каждого из них есть свои достоинства и недостатки. При этом невысокая стоимость не всегда означает недолговечность. Именно здесь надо применить выводы, сделанные вами во время первых двух шагов.

Не забудьте уточнить данные о применяемой фурнитуре и дополнительные приспособлениях. Например, незаменимыми могут быть поручни, релинги или полочки для хранения бутылок. Посоветуйтесь с дизайнером и попросите расчет стоимости каждого варианта. Сделайте окончательный выбор.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий