957e7ed3

Как сделать свою собственную сборку CS

Приветствую всех читателей данной публикации. В данной серии уроков я поведаю на явном образце, как сделать собственную комплектацию CS 400kg.cfg. В роли образца я буду создавать комплектацию сайта. Рассчитываю вам будет любопытно.

Так вот, начнем:

Урок 1. Установка чистой CS

Сперва нам пригодится сама игра т.е. ее документы. Их можно получить 2мя маршрутами.

Первый это применять документы собственной лицензионной Контр страйк (steam версии).

2-й скачать развороченный стим и через него получить нужные нам документы. Все документы стим версии лежат в особом формате — GCF (Game Cache File). Для извлечения документов мы станем применять GCFExplorer. Для игры Контр страйк 1.6 нам пригодятся следующие архивы:
контр страйк.gcf
half-life.gcf
half-life engine.gcf
platform.gcf
condition zero models.gcf (пригодится, в случае если вы желаете применять модификации из Condition Zero)

Дальше сделаем директорию игры (папка, в которой игра находится), представим ее, к примеру, «контр страйк».

В данную папку извлекаем при помощи GCFExplorer все архивы помимо platform.gcf, данный архив необходимо получать в папку «platform» в крупнокорневой директории игры.

Практически чистая модификация игры контр страйк 1.6 готова, однако пустится он едва ли, из-за того, что на нее нужно установить эмулятор соеденения со steam. Можно применять любой комфортный вам эмулятор. Я избрал для себя RevEmu. Закачиваем RevEmu, пускаем инсталлятор и ставим его в корневую директорию игры.

Все! Наша «чистая» комплектация игры CS 1.6 готова. Для старта создаем ярлык
«Маршрут до крупнокорневой директории/hl.exe -steam -game cstrike».

Можете пытаться запускать, неприятностей с стартом появиться не должно, с условием того, что вы все делали верно.

На данном я завершаю первый урок.

Урок 2. Доводка CS

Так вот, наша комплектация пускается. Но в случае если пройти в порядок «Find Servers» наша комплектация не находит ни один компьютер. Чтобы ликвидировать данную неприятность нам понадобится установить на комплектацию патч и сменить документ MasterServers.vdf .

Начнем:
Закачиваем патч и ставим его в директорию игры. После этого закачиваем документ MasterServers.vdf и воспроизводим его в папку «директория игры\platform\config»

Так вот, сейчас игра может считать компьютера в сети-интернет и входить на них.
На данном я завершаю 2-й урок.

Урок 3. Образование внешнего вида 1: Оперативный коннект к компьютерам.

Так вот, наша комплектация пускается, и игра может считать компьютера в сети-интернет и входить на них. Практически комплектация играбельна.
И сейчас наступил черед дать ей ослепительную эксклюзивность и приступить к образованию внешнего вида.

Начнем с такой необходимой единицы, как оперативный коннект к компьютерам. В случае если вы играли в CS, то скорее всего в меню вы видели пункты «New game», «Find Servers», «Options» и тому подобное. Итак вот, в этом уроке я поведаю, как добавить в меню свежие пункты, которые позволяют оперативно присоединиться к компьютерам.

Отправились:
Сперва открываем документ GameMenu.res , для этого входим в папку «директория игры\cstrike\resource», дважды кликаем левой клавишей по документу GameMenu.res и выбираем блокнот в роли платформы для открытия документа. И внутри мы видим конструкцию меню. Показатель «label» — это наименование пункта, а показатель «command» — это бригада выполняемая при нажатии на пункт меню. Бригада для включения к компьютеру из меню смотрится так: «engine коннект 83.222.97.78:27402»

К примеру, для редактирования меню под комплектацию russia-assault, я сообщил такое меню:
Нажми для просмотра

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий