957e7ed3

Как правильно выбрать принтер

Как правильно выбрать принтер, нормально оптимальный для бытового либо офисного применения? Нужно ли смотреть на функциональные устройства (МФУ)? Как правильно выбрать цветной принтер?

Главные характеристики принтеров

Независимо от принадлежности устройства к тому либо другому виду есть ряд всеобщих данных принтеров. Перечислим их.

  • Источник картриджа. Этот элемент принтера прямо отвечает за печать. Это устройство включает в себя украшающий элемент — чернила либо порошок. Без картриджа принтер работать не в состоянии. Источник этого устройства как правило определяется в количестве обрабатываемых листов бумажки, отсчитываемого со времени распечатки первой страницы на новом картридже (либо только-только залитом). Стандартной субъект измерения — листок, на котором написан документ средним текстом.
  • Скорость обработки страничек. Эта черта выражается в количестве распечатываемых листов за минуту. Также, как и в истории с прошлым параметром, стандартным субъектом для измерения этой характеристики считается текстовая страничка.
  • Цветность. Есть 2 главные разновидности принтеров в нюансе печатаемых цветов. Прежде всего, это монохроматические (либо черно-белые) устройства (если рассуждать корректнее в техническом плане — аксессуары, поддерживающие лишь такого вида картриджи). Они рассчитаны на печать текстов, таблиц иных графических данных, не требующих ослепительной визуализации. Во-вторых, есть принтеры разноцветные (другими словами те, что сохраняют, к тому же, такого вида картриджи). Стоимость их, обычно, заметно выше. Но также и перспектив у владельца устройства при этом открывается больше — можно распечатать фото, разноцветные буклеты, обложки и т. д.

Главные типы принтеров

Принтеры производятся в широком диапазоне модификаций. Изготовителями задействуются сотни разных технологий производства этих устройств. Также в домашнем применении наиболее популярны принтеры 3-х главных видов — матричные, лазерные и струйчатые. Разберем, для проведения каких задач оптимизирован любой из них, и представим главные преимущества и недостатки устройств.

Какой принтер выбрать для дома

Матричные принтеры являются исторически первыми изобретениями для печати с ПК. Их применение предпочтительнее приспособлено для распечатки однотонных текстов, крайне несложных рисунков и электронных таблиц.

Лазерные принтеры, также как и матричные, предпочтительнее подходят для работы с словами и таблицами. Также в подобных приборах применяют не только лишь белый картридж, но и и цветной. Это ощутимо увеличивает спектр применения принтера. Разумеется, лазерная система не вполне оптимальна для распечатки высококачественных снимков, а вполне подойдет как аппарат образования разноцветных буклетов либо, к примеру, обложек. Необходимо отметить, что разноцветные картриджи имеют линию к удешевлению (как в нюансе их отдельной расценки, так и в плане стоимости заправки и сервиса). Здесь, на сайте cardprints.ru, Вы сможете приобрести принтер в любое удобное время.

Как правильно выбрать цветной принтер

Струйчатые принтеры отлично подходят для распечатки разноцветных фотографий. Передовые фотографы почти всегда используют в собственной работе такие устройства. Струйчатые технологии также дают возможность вскрывать великолепного качества документ.

Принтер для кабинета: главные аспекты

Как правильно выбрать принтер, оптимальный для работы в кабинете? В первую очередь, сориентируемся с показателями, которые наиболее хорошо отображают специфику применения данного устройства в режиме работы на заводе.

Прежде всего, офисный принтер, скорее всего, будет задействоваться для печати черно-белых бумаг — соглашений, счетов, таблиц. Это окажет влияние на выбор вида принтера: для проведения характерно «офисных» задач с финансовой позиции самым оптимальным устройством будет лазерный принтер с черно-белым картриджем.

Во-вторых, в кабинете, в отличии от дома, важно принципиальна динамика работы, производительность труда, которая немного зависит от характеристик продуктивности принтера. Главный аспект тут — число печатаемых страничек (обычно, указывается в единицах на секунду времени).

В-третьих, решая вопрос с тем, как правильно выбрать принтер для кабинета, нужно проверить то, как совместимо устройство с нынешней инфраструктурой компании. Это может выражаться во всех качествах.

Получить, например, уровень гула: известно, что генерацией высоких децибел знамениты, в первую очередь, матричные принтеры. Поэтому их установка нежелательна в кабинетах «открытого» вида, в которых нет стенок (вместо них — металлопластиковые перекладины). Работники просто не сумеют удобно работать. Подбирая принтер для кабинета, принципиально узнать, способен ли он работать под той ОС, что стоит на ПК заводах. Все дело в том, что на ПК многих организаций по разным обстоятельствам может ставиться не Виндоус, а абсолютно другой архитектуры ОС (Linux, FreeBSD, MacOS и т. д.). Прежде чем думать над тем, какой принтер выбрать, необходимо проверить специфику компьютерных платформ, на которых ожидается использовать устройство.

Лазерные принтеры: особенности эксплуатации

Как мы определились выше, для кабинета оптимальнее всего подойдет лазерный принтер с черно-белым картриджем. Какая особенность эксплуатации устройств этого вида?

  1. «Лазер» несовместим с «глянцем». IT-специалисты советуют с осмотрительностью подходить к выбору бумажки, применяемой в лазерных черно-белых сканерах. В первую очередь, не советуется использовать ни для каких задач мелованную бумагу, относящуюся к виду глянцевых: к листам такого вида крайне слабо укрепляется печатный порошок. Это ведет к тому, что детали принтера измазываются и срок эксплуатации устройства сокращается существенно.
  2. Заправку «лазера» лучше поручить профи. Порошок, применяемый в сканерах такого вида — мелкодисперсный, крайне рыхлый и липкий источник. Если он угождает на одежду либо объекты мебели — выстирать и почистить их невообразимо трудно. Из-за этого, приобретя лазерный принтер, необходимо отыскать организацию, оказывающую услуги по заправке подобных устройств.
  3. «Лазер» обожает экономию. Особенности технологии, применяемой при печати в этих приборах, такие, что визуализация многих графических частей на страничке, таких как слова и таблицы, требует относительно незначительных порций украшающего вещества (тонера). Потому имеет резон подключать опцию «экономия тонера» (она есть в опциях ПО многих сегодняшних принтеров). Качество печати не пострадает, а источник картриджа существенно увеличится.

Выбираем цветной лазерный принтер

По словам многих IT-специалистов, цветной лазерный принтер — оптимальное решение в нюансе универсальности и экономичности. До недавних времен, впрочем, такие аксессуары стоили невообразимо очень дорого поэтому были не популярны.

Критерии того, как правильно выбрать цветной лазерный принтер, в общем сходятся с теми, что свойственны для черно-белых устройств. Это стоимость перезаправки и стоимость картриджей (фирменных и небрендовых). Бесспорно, определенные потребительские характеристики устройств, произведенных различными изготовителями, могут отличаться, а это, обычно, крайне личный аспект.

Выбираем струйчатый принтер: главные критерии

Как правильно выбрать струйчатый принтер? Устройства такого вида работают по технологии, которая важно отлична от той, что применяется в лазерных аксессуарах. В роли украшающего элемента в подобных сканерах задействуются, обычно, некрепкие чернила. Потому архитектура устройства, и типические области его применения имеют особенности.

Как правильно выбрать принтер принтер копир

Струйчатые принтеры намного лучше лазерных управляются с печатью снимков (и разного вида полиграфии). Конечно, и с текстом они управляются на «отлично». Впрочем, как мы заметили выше, технические особенности этих устройств предназначают их хорошую ресурсозатратность. Но в случае если данный нюанс не смертелен, то можно уверенно выбирать такие аксессуары. А по каким аспектам? Как правильно выбрать принтер струйчатого вида?

За исключением многогранных для всех гаджетов данных (источник картриджа, скорость печати), имеет резон обратить свое внимание на ряд своеобразных как раз для струйчатых устройств показателей:

  • «заправляемость» картриджей;
  • помощь «небрендовых» чернил.

Подбирая устройство, так что, определяемся прежде всего на то, в какой стадии можно уменьшить затраты на его использование. Прежде всего, узнаем, можно ли в целом нагружать картриджи. Во-вторых, выясним, можно ли использовать доступные чернила, выпущенные не самим брэндом, а посторонней фабрикой.

Выбрать цветной лазерный принтер

Нюанс, сопряженный с экономией материалов, только важен, когда клиент постановляет вопрос с тем, как правильно выбрать принтер для фотопечати и производства печатной продукции. По-другому в чем резон приобретения устройства? Легче дать цифровые макеты в специальный салон — так будет дешевле.

Принтер для дома

Как правильно выбрать принтер для бытового применения? В первую очередь, направим внимание на то, как IT-специалисты описывают политику изготовителей в этом секторе. Марки производят довольно доступные устройства (так, чтобы средний гражданин не помышлял, что принтер — вещь дорогая, тянулся и уверенно приобретал его), но стоимость главного издающего элемента — картриджа — ставят крайне хорошую. Кроме того без разницы, белый это либо цветной принтер. Для дома выбрать необходимо тот, что, в первую очередь, не будет ярмом для домашнего расчета. Либо, в любом случае, оправдает вложения в себя.

Какой принтер выбрать для дома? IT-специалисты советуют смотреть на его отпускную стоимость в первую очередь. Намного большее значение имеют другие нюансы, а конкретнее:

  • стоимость фирменного картриджа, его «небрендового» примера (и его утилитарная сопоставимость с сканерами);
  • себестоимость заправки чернилами (если говорить о струйчатом принтере) либо тонером (лазерное устройство).

Определяясь с тем, какой принтер выбрать для дома, можно ориентироваться на подобную формулу. Предварительно узнаем, реализуется ли для устройства доступный фирменный (либо подходящий и совместный «небрендовый) картридж, применима ли стоимость заправки, и лишь затем глядим на стоимость самого принтера.

Как правильно выбрать цветной принтер, в зависимости от принадлежности устройства к классу лазерных либо струйчатых? Просто. Если будет превалировать печать фотографий и полиграфии — то выбираем струйчатый. Если текста и таблиц — лазерный.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий