957e7ed3

Как правильно выбрать отопительный котел

Зима – жесткое время года. С ухмылкой зимние мороза встречают только те, в чьем жилище высококачественно и надежно работает система отопления. Основным объектом системы считается котел, вследствие этого к его покупке необходимо подойти серьезно, как выбрать отопительный котел вы узнаете из данной публикации.

1-ое, из чего надо будет выбирать – вид применяемого бензина. Это вполне может быть жесткое горючее, дизельный агрегат, газ либо напряжение.

Наиболее бюджетными и комфортными в работе, поэтому и наиболее популярными, считаются газовые баки. Затраты на горючее в этом случае будут в 12 раз ниже, чем при работы спортивных либо жидкотопливных котлов. Приняли решение купить такой вариант, не забывайте взвесить, где вы хотите разместить устройство: на стенах либо на паркете. Не менее долговременными являются напольные модификации с металлическим теплообменником. Срок эксплуатации такого котла достигает 30 лет. Вторым преимуществом газовых котлов считается независимость от электрической энергии. Даже если в жилище выключат подачу электроэнергии, на отоплении это никоим образом не скажется, газовый котел продолжит собственную деятельность.

К плюсам стенных модификаций можно отнести легкость в распоряжении и элегантный дизайн, который будет прекрасно смотреться в любом дизайне. Стенные баки могут быть с открытой либо прикрытой видеокамерой сгорания. В третьем случае подача и удаление воздуха проводится через 2 различные трубы. Если хотите купить котлы загляните на сайт stroygas.kz.

Превосходства системы отопления работающей на газу неопровержимы, но, не все города могут похвастать подобным добром культуры, как газ, вследствие этого нужно находить замену. 2-м по экономичности горючим для котлов является уголь и дровишки. Работа твердотопливного котла требует некоторых сил от клиента, вследствие этого, в большинстве случаев такие модификации применяют в роли запаса, на пример неимения главного вида бензина. Также твердотопливный котел активно используется в роли дополнительного элемента, с помощью которого система оперативно накапливает повышенную температуру, а основной спортивный либо газовый котел будет сдерживать данную температуру, сколько потребуется.

Электрические котлы наиболее несложны в работе. От прочих модификаций их выделяет регулярно большой КПД. Для них не нужно ни бойлерная, ни дымопровод. Неимение вредоносных выбросов делает такие агрегаты экологически чистыми и безопасными. Одним дефектом считается дороговизна источника энергии. В случае если вы все же приняли решение остановиться как раз на электрическом котле, обратите свое внимание на то, что слабые баки могут быть однофазные – 220 V и трехфазные – 380 V. Не менее выигрышными будут многостадийные баки, в связи с тем что такие модификации обеспечивают разумное применение электрической энергии и ликвидируют сильные перепады усилия. Высчитать нужную вам производительность нетрудно: 1 кВт на 10 м? обогреваемой площади.

Покупая двухконтурный котел, вы примете решение вопрос и отопления и горячего водоснабжения. Однако имейте в виду, если у вас на дому больше 2-ух пунктов водоразбора, то без специальной установки бойлера непрямого нагрева не справиться. При стремлении можно отыскать котел с интегрированным бойлером, размер которого составляет 45 — 60 л.

Отопительный котел, персонально выбранный с учетом отличительных черт как раз вашего дома, будет вознаграждать вас горячем не 1 десяток лет.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий