957e7ed3

Как подобрать мебель: 3 основных показателя

Самым дорогостоящим объектом мебели во всем мире является сделанное в XVIII столетии во Флоренции кабинетное бюро «Бадминтон», которое в 2004 году на аукционе Christie’с было реализовано более чем за 36 млн долларов США. Тем не менее, не обязательно терять такие денежные средства, чтобы дизайн стал особым, прекрасным, но зато многофункциональным. Всего лишь надо приблизиться к выбору мебели по-новому и продуманно, установив ее главные характеристики.

На что стоит обратить свое внимание?

Мебель Ларго Классик1. Соответствие совместной концепции дизайна. Чтобы соединение различных частей смотрелось целым целым, мало прийти в мебельный супермаркет и приобрести объекты, оптимальные только по стоимости. Мебель должна хорошо вписаться в формирование здания, при этом совсем не обязательно, чтобы она отвечала заключительным дизайнерским трендам. Дизайн должен быть эксклюзивным, специфическим, гармоническим и отражающим характер, миропонимание владельцев. Так, консерваторам и сторонником классики стоит приглядеться к сделанным из дерева модификациям, в то время как знатоки передовых течений, приверженцы утилитаризма, скорее всего, отдадут свое предпочтение объектам в образе hi-tech.

Более принципиально и цветное решение дизайна. Есть определенные совместные требования: к примеру, мебель черных тонов хорошо выглядит в комнатах с ослепительными обоями – голубыми, зелеными, желтыми, тогда как мебель под орех будет уместна среди мягких цветов. Но творчество и творческие решения сегодня лишь приветствуются – ослепительные цветные пятна, удивительные сочетания, внезапные композиции помогут ожить дизайн и дать ему эксклюзивности.

2. Полезность и работоспособность. Какой бы прекрасной и аналогичной популярным тенденциям ни была мебель, ключевая ее цель – быть активной. Можно, к примеру, пролистать самый популярный мебельный магазин и потрясти посетителей деятельным сидением дизайнера из Швейцарии Стефана Цвики, которое сделано из арматуры и бетонированных блоков. Однако будет ли комфортно сидеть на нем – большой вопрос.

Важно принимать во внимание также объемы и назначение здания. Мебель не должна загромождать место и обременять перемещение. Так, для комнат, которые соединяют немного активных зон, имеет резон купить трансформируемые модификации – к примеру, убирающиеся в шкаф постели; столики, способные обменивать собственную высоту; тумбочки с откидывающейся концом, которую применяют в роли стола, и тому подобное.

3. Качество. Объекты дизайна не относятся к уровню повседневных и месячных покупок, потому важно приобрести мебель высококачественную и долговременную. Безопасность и экологичность применяемых веществ и фурнитуры, долговечность системы, содержание сертификата качества и сервисного срока службы – чтобы купить мебель, аналогичную этим условиям, лучше направляться к опробованному менеджеру, имеющему отличную репутацию и позитивные оценки, будь то магазин либо онлайн-магазин.

Сегодняшняя мебель вполне может быть любой – от наиболее элементарных и бесхитростных модификаций до очень удивительных изделий, вроде телесных диванов и столиков в качестве тела женщины, сделанных голландским дизайнером Марио Филиппоне. Основное – чтобы дизайн защищал вкусы, интересы и ценности владельцев дома, был не только лишь прекрасным, но также и комфортным, высококачественным и долговременным.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий